Криптовалюты продолжат снижаться

Barclays

Глава по инвестиционным стратегиям сервиса Barclays Smart Investor Уилл Хоббс уверен, что «разгром криптовалют» еще будет продолжаться, сообщает Express.co.uk. По мнению Хоббса, цены на биткоин и другие криптовалюты всегда были завышены и теперь они приближаются к своим реальным значениям.

«Безумие, окружающее криптовалюты, угасает в месте с их ценами. При этом даже на пике роста в несколько сотен процентов в 2017 году, и при сегодняшнем падении, в фундаментальной технологии криптовалют не произошло никаких изменений», — сказал Хоббс.

Кроме этого Хоббс не уверен в перспективах реального использования криптовалют и вложения в них долгосрочных инвестиций.

«Мы продолжаем утверждать, что без значимой роли в глобальной экономике реальная ценность многих криптовалют значительно отстает от их текущих цен. Причем роль криптовалют во многих случаях еще трудно определить, а аргументы за идею внедрения общих «стандартов биткоина» по-прежнему экономически неграмотны, — считает стратег. — Ни одна из криптовалют в настоящее время не удовлетворяет ни одному из критериев приемлемых инвестиционных активов, поэтому мы будем продолжать проявлять особую осторожность. Путь криптовалют еще не завершен».