Криптобиржа Binance получила 1-ю лицензию в Юго-Восточной Азии

Binance

Получив это одобрение, криптобиржа Binance и Gulf Energy Development, известный тайский производитель электроэнергии, создадут совместное предприятие для организации обмена цифровыми активами и брокерской деятельности.

Совместное предприятие Binance с Gulf Energy

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) выдала Binance, крупнейшей в мире криптовалютной бирже по объему торгов, свою первую лицензию в Юго-Восточной Азии. Одобрение открывает путь для совместного предприятия Binance и Gulf Energy Development. Кто не в курсе, Gulf – известный тайский производитель электроэнергии. Вместе эти структуры разработают криптобиржу и станут оказывать услуги брокерской деятельности.

Партнерство между Gulf Innova и Binance начнется в четвертом квартале 2023 года. Gulf Innova – финтех-дочерняя компания Gulf Energy. Она инвестировала $20 млн, купив 0,4% акций Binance.

До этого местная биржа Bitkub занимала доминирующую долю рынка в 75,4%. Такая доля досталась ей после того, как вторая по величине биржа Zipmex столкнулась с кризисом ликвидности, вызванным крахом Terra Luna в 2022 году.

Приверженность Binance соблюдению местных правил была подчеркнута Сомчаем Тенгом, представителем совместного предприятия. Тенг заверил тайских пользователей, что они могут рассчитывать на надежный и регулируемый сервис. И главным приоритетом будет безопасность пользователей. Этот подход «соблюдение требований в первую очередь» в Таиланде знаменует собой отход от предыдущих стратегий Binance. А именно они вызвали предупреждения финансовых властей США, Великобритании, Японии и Сингапура. Чтобы обеспечить физическое присутствие, Binance открыла местный офис в Таиланде под руководством Gulf в 2022 году.

Примечательно, что Binance также добилась значительных успехов в других регионах. Приобретение японской биржи Sakura в декабре дало компании лицензию на деятельность в другой экономике G7 после предыдущих успехов во Франции и некоторых штатах США. Кроме того, Binance создала совместное предприятие с конгломератом Royal Group в Камбодже. Там проводится изучение проектов Web3 и поддержка разработки правовой базы для регулирования цифровых активов в стране.

Более подробная информация о предстоящем бизнесе цифровых активов будет обнародована ближе к дате запуска в четвертом квартале 2023 года.

Криптобиржа Binance сегодня

Сегодня Binance является ведущей в мире блокчейн-экосистемой и поставщиком инфраструктуры криптовалюты с набором финансовых продуктов. Он включает в себя крупнейшую по объему биржу цифровых активов. Платформе Binance доверяют миллионы пользователей по всему миру. Она предназначена для расширения свободы денежных средств пользователей. И предлагает непревзойденный портфель криптопродуктов и предложений. В него входит:

  • торговля;
  • финансы;
  • образование;
  • данные и исследования;
  • социальные блага;
  • инвестиции и инкубация;
  • децентрализация;
  • инфраструктурные решения и многое другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here