Zeta Markets: следующий горячий проект на Solana

Zeta Markets

Благодаря возможностям быстрой торговли и надежным функциям Zeta Markets стремится революционизировать децентрализованные финансы (DeFi). Zeta Markets входит в пятерку лучших платформ децентрализованных деривативов на Solana. И недавно проект попал в заголовки газет своим недавним объявлением о запуске 100 миллионов собственных токенов Z.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Что такое Zeta Markets?

По своей сути Zeta Markets – это платформа, облегчающая торговлю различными активами на блокчейне Solana. Ну а та известна своей скоростью и эффективностью в пространстве децентрализованных финансов (DeFi). Zeta Markets может похвастаться комплексными механизмами обеспечения, ликвидации и страхования для защиты интересов пользователей и обеспечения стабильности платформы.

В настоящее время платформа принимает USDC в качестве обеспечения для бессрочной торговли со строгими проверками для предотвращения неблагоприятных результатов. В случаях ликвидации ликвидатор вмешивается для поддержания целостности платформы, получая вознаграждение из страхового фонда.

Zeta Markets предлагает множество функций для улучшения взаимодействия с пользователем, в том числе:

  • Быстрая торговля. Сообщается, что Zeta позволяет пользователям торговать предпочитаемыми активами со скоростью менее секунды, сохраняя при этом первоклассную безопасность. Он заключает сделки в 30 раз быстрее, чем Ethereum и другие сети.
  • Торговля. Пользователи могут торговать на длинные / короткие позиции с максимальным кредитным плечом x20. И выбирать между лимитными или рыночными ордерами. Платформа принимает депозиты в долларах США и поддерживает такие активы, как SOL, BTC и ETH.
  • Портфолио. Интерфейс, отображающий торговые ордера пользователей и соответствующую информацию, как, например, уровни прибыли и стоп-лосса.
  • Таблица лидеров и Z-оценка. Признание и вознаграждение активных трейдеров на платформе. При этом Z-оценка служит системой начисления баллов, основанной на объеме торгов и участии в экосистеме.

Команда разработчиков и поддержка инвесторов

Zeta Markets возглавляет опытная команда, включающая:

  • Тристана Фриззу (основателя);
  • Имрана Мохамада (CMO);
  • Адриана К. (руководителя отдела развития бизнеса).

При поддержке таких известных инвестиционных фондов, как Jump Capital, Wintermute и Solana Ventures, платформа привлекла $8,5 млн финансирования в 2021 году.

Собственный токен Zeta, Z, предназначен для запуска модели условного депонирования голосов в Solana. Здесь прослеживается аналогия с Curve в Ethereum. Чем больше времени токены CRV остаются заблокированными на условном хранении, тем больше получают владельцы права голоса. Эта система стимулирует долгосрочное участие заинтересованных сторон и принятие решений в интересах протокола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here