Криптофонд Paradigm планирует влить $800 млн в криптостартапы

Криптофонд Paradigm

Криптофонд Paradigm ищет 750-850 млн долларов для новых криптоинвестиций. В случае успеха финансирование станет одним из крупнейших в криптосекторе с начала медвежьего рынка в 2022 году.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Криптофонд Paradigm: новые инициативы

Сообщается, что венчурная компания Paradigm стремится обеспечить от $ 750 млн до $ 850 млн в виде нового финансирования. Это является одним из самых значительных вложений, наблюдавшихся в секторе криптовалют с начала медвежьего рынка в середине 2022 года.

Источники, на которые ссылается Bloomberg, объясняют решение Paradigm извлечь выгоду из недавнего возрождения крипторынка. Это сигнализирует о растущем доверии инвесторов и возможностях в отрасли. В случае успеха новый фонд станет важной вехой после краха отрасли.

Эта инициатива следует за предыдущим успехом Paradigm по сбору средств в 2021 году. Тогда она собрала рекордные $2,5 млрд.

Послужной список Paradigm и лидерство

Основанная соучредителем Coinbase Фредом Эрсамом и бывшим партнером Sequoia Capital Мэттом Хуангом, Paradigm описывает себя как технологическую инвестиционную фирму, ориентированную на исследования.

Paradigm уделяет особое внимание поддержке инновационных проектов в криптопространстве. Фонд превратился в ведущую венчурную компанию наряду с такими гигантами отрасли, как Andreessen Horowitz, Digital Currency Group и Pantera Capital.

Несмотря на свою известность, Paradigm столкнулась с критикой за кажущееся отсутствие приверженности криптоиндустрии. Прошлые события, включая участие Хуана в судебном процессе над соучредителем FTX Сэмом Бэнкман-Фридом, вызвали вопросы о направлении деятельности фирмы.

С тех пор Paradigm снизила свою долю в FTX до нуля. И это несмотря на то, что компания инвестировала около $278 млн в ныне несуществующую биржу. Из-за этого фирма была включена в коллективный иск, поданный инвесторами FTX. А те утверждают, что инвестиции фирмы (наряду с Sequoia Capital и Thoma Bravo) создавали ненужную «видимость легитимности» для FTX.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here