Директор Binance сбежал из-под стражи в Нигерии

Директор Binance

Директор Binance сбежал из-под стражи в Нигерии из-за обвинений в уклонении от уплаты налогов. Такое развитие событий происходит на фоне эскалации судебного разбирательства против Binance. Поскольку компании предъявляются все новые и новые обвинения в несоблюдении нормативных требований.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Директор Binance убегает от правоохранительных органов

Сообщается, что одному из руководителей Binance, задержанных нигерийскими властями, удалось сбежать из-под стражи. Для этого он использовал поддельный паспорт, избежав поимки. Местные СМИ сообщают, что Надим Анджарвалла сбежал из-под стражи 22 марта. Для этого он воспользовался благоприятной возможностью во время продолжающегося поста в Рамадан.

Охранники, соблюдая дух религиозных обрядов, сопроводили Анджарваллу в ближайшую мечеть для молитвы. Это помогло ему скрыться из гостевого дома в Абудже, где он был задержан. Анджарвалла якобы сел на международный рейс ближневосточного авиалайнера, несмотря на наличие британского паспорта. Согласно сообщениям, у Анджарваллы был кенийский паспорт, когда он уезжал. Это вызвало предположения о том, что он приобрел несколько проездных документов.

Сообщается, что власти Нигерии работают над определением предполагаемого места назначения Анджарваллы и содействуют его возвращению.

Обвинения в уклонении от уплаты налогов и судебные разбирательства

Эта авантюра разворачивается в то время, когда у Binance в Нигерии растут юридические проблемы. В недавнем отчете Reuters указывается, что против биржи было возбуждено уголовное дело. Предположительно оно инициировано из-за уклонения от уплаты налогов и несоблюдения нормативных требований.

Федеральный Высокий суд в Абудже официально выдвинул обвинения против Binance, сигнализируя о значительной эскалации судебного разбирательства. Спор начался с задержания Анджарваллы и его коллеги Гамбаряна 28 февраля после подачи против них жалобы на уголовное дело. Отказ Binance выполнить постановления суда привел к продлению срока содержания руководителей под стражей, предположительно, для предотвращения фальсификации доказательств.

В более раннем запросе федеральное правительство потребовало от Binance штраф. Речь о $10 млрд в качестве компенсации за получение прибыли от «незаконных транзакций» в Нигерии. Правительственные отчеты свидетельствуют о том, что Binance отмыла почти $21 млрд через свою биржу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here