Протокол Jimbos атакован: убытки составили $7,5 млн

Jimbos

Протокол Jimbos – это относительно новый проект, представленный в сфере децентрализованных финансов (DeFi). И недавно он столкнулся с серьезной атакой. Злоумышленники сумели преодолеть систему безопасности, что привел к непредвиденным потерям в размере 4090 ETH. В долларовом эквиваленте это составляет примерно 7,5 миллионам на момент атаки. Согласно данным Peckshield, нарушение связано с отсутствием контроля за проскальзыванием во время операции по перемещению ликвидности. Это позволило злоумышленникам использовать несбалансированный ценовой диапазон и получить несправедливую выгоду. Важно: Peckshield – авторитетная компания, занимающаяся безопасностью блокчейна и анализом данных.

Протокол Jimbos: что предприняли?

Несмотря на данный инцидент, Jimbos Protocol оперативно отреагировал и принял все необходимые меры. Он сотрудничает с правоохранительными органами и экспертами по безопасности, чтобы решить данную ситуацию. Кроме того, протокол Jimbos уже имеет опыт сотрудничества с исследователями в области безопасности и сетевыми аналитиками. А они ранее помогли разрешить подобные инциденты, с которыми столкнулись в Euler Finance и Sentiment.

Если ситуация останется неразрешенной, то протокол начнет активное сотрудничество с правоохранительными органами. Планируется, что результат должен быть дан сегодня до 16:00 по Гринвичу.

Протокол DeFi Jimbos выражает свою готовность предоставлять регулярные обновления и дополнительную информацию об инциденте. Это позволяет своевременно информировать своих пользователей и сообщество о текущих разработках. Проект стремится обеспечить максимальную прозрачность и ответственность в своей деятельности. А также принять все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Протокол Jimbos уверен, что благодаря совместным усилиям с правоохранительными органами и экспертами по безопасности, он справится с последствиями инцидента. И продолжит свой путь в развитии и инновациях в области децентрализованных финансов.

Что такое ‍Jimbos?

Jimbos – это децентрализованный финансовый протокол (DeFi). Он предоставляет возможность пользователям проводить различные финансовые операции на базе блокчейн-технологии. Jimbos предназначается для обмена и торговли цифровыми активами. А также для предоставления финансовых услуг, таких как кредитование и стейкинг.

Его разработали с учетом принципов безопасности и прозрачности, стремится обеспечить безопасное хранение и передачу цифровых активов, а также создать эффективные механизмы для участников рынка. Протокол Jimbos работает на основе смарт-контрактов. А это позволяет автоматизировать и гарантировать выполнение финансовых операций без необходимости доверять третьей стороне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here