Layer-2 OKX: криптобиржа запускает свою сеть для ETH

Layer-2 OKX

Созданный с использованием комплекта разработки Polygon Chain (CDK), Layer-2 OKX использует доказательства с нулевым разглашением для повышения конфиденциальности и масштабируемости.

Layer-2 OKX

Криптовалютная биржа OKX анонсировала сеть Ethereum layer-2, X Layer. Сообщается, что с помощью этого решения layer-2 пользователи могут подключаться к обширной сети Ethereum. Тем самым повышается масштабируемость, конфиденциальность и доступность в индустрии блокчейна.

X Layer – это накопительное решение ZK. Оно использует возможности доказательств с нулевым разглашением (ZK proofs) с помощью набора для разработки Polygon Chain (CDK). Согласно отчетам, этот фреймворк позволяет разработчикам создавать цепочки блоков, основанные на ZK proofs. Тем самым усиливаются меры конфиденциальности и одновременно растет масштабируемость. Используя ZK proofs, разработчики могут безопасно выполнять транзакции, не раскрывая конфиденциальную информацию. Это способствует созданию более конфиденциальной и эффективной экосистемы.

Интеграция с глобальной экосистемой

Одной из определяющих особенностей X Layer является его интеграция как с сообществами OKX, так и Ethereum. Такие симбиотические отношения способствуют плавному взаимодействию между пользователями. Это улучшает сотрудничество и инновации в глобальном ландшафте блокчейна.

Благодаря тому, что X Layer служит жизненно важным мостом, пользователи могут перемещаться между надежной платформой OKX и обширной сетью Ethereum. Это открывает множество возможностей для роста и исследований.

Сообщается, что X Layer может похвастаться 100% совместимостью с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Это упрощает процесс развертывания для разработчиков. Такая совместимость гарантирует, что существующие смарт-контракты Ethereum могут быть легко перенесены на X Layer. Тем самым минимизируются трения и максимизируется эффективность.

Сообщается, что X Layer, построенный на базе Polygon CDK, обеспечивает почти мгновенную доработку, единую ликвидность и независимую доступность данных.

Развертывание dApps

По словам команды OKX, X Layer предоставляет разработчикам благодатную почву для развития и развертывания dApps на базе ZK. С X Layer разработчики могут проявлять свой творческий потенциал и вносить изменения в блокчейн-ландшафт с помощью обмена токенами, стейкинга или других приложений для смарт-контрактов.

Доступ к X Layer, как к порталу Web3, возможен через OKX Wallet. Пользователи могут переводить средства между OKX и X Layer, используя собственный токен OKB. За первую неделю после запуска тестовой сети протокола в ноябре прошлого года было развернуто более 50 децентрализованных приложений. Множество приложений Web3 и DeFi уже используют преимущества сетей уровня 2. Среди них: Graph, Curve, LayerZero, QuickSwap, Galxe и Timeswap,.

Стоит отметить, что OKX насчитывает более 50 миллионов пользователей по всему миру. И по объему торгов криптобиржа уступает только Binance.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here