В США разрабатывается новое блокчейн-приложение для голосования на выборах

Власти США очень обеспокоены предстоящими ноябрьскими выборами, которые будут происходить в условиях пандемии. В этой связи компания WinterGreen Research и Правительственная блокчейн-ассоциация Government Blockchain Association (GBA) совместно разрабатывают новое блокчейн-приложение для голосования и ожидают, что оно будет использоваться на грядущих выборах.

Однако внедрение такого приложения должно быть одобрено в каждом штате. GBA уже провела беседы с некоторыми должностными лицами на государственном уровне и получила одобрение. WinterGreen Research также подготовила учебный курс для сотрудников избирательных комиссий.

«Исследовательская группа WinterGreen готова начать обучение сотрудников избирательных комиссий на местном уровне в течение ближайшей пары недель. Виртуальное голосование — лучшее из решений для социального дистанцирования и смягчения распространения COVID-19», — сказала президент WinterGreen Research Сьюзен Юстис.

Она добавила, что в данный момент изучаются несколько блокчейнов, которые могут быть использованы для приложения. Выбранный разработчик и другие подробности будут объявлены в ближайшее время.