Майнинг биткоинов переезжает в Техас: сделка на $2,4 млрд

Майнинг биткоинов

Инициативы по чистой энергетике проносятся по всему Техасу. И это должно обновить вышедшую из строя сеть добычи BTC. Так что майнинг биткоинов на техасских просторах скоро начнется с новой силой.

Майнинг биткоинов переезжает в Техас

В связи с последним подавлением майнинга в Китае, которое привело к вытеснению активов за пределы страны, образовался буквальный вакуум. И штат Техас в Соединенных Штатах, несмотря на отвращение к криптобанковской деятельности, объединяет компании и инвестиции, чтобы помочь исправить неисправную техасскую сеть и начать эру устойчивой добычи биткойнов.

Lancium, компания по энергетическим технологиям и инфраструктуре из Хьюстона, подтвердила в пресс-релизе. Их их проект стоимостью 2,4 миллиарда долларов для размещения майнинга биткоинов и других энергоемких приложений одобрили. Округ Тейлор и город Абилин в течение 20 лет будут инвестировать средства в строительство кампуса чистых вычислений площадью почти 800 акров. Проект начнется с мощности 200 мегаватт с ожидаемым расширением до более чем 1 гигаватта.

«Мы очень гордимся тем, что являемся частью сообщества. И строим один из наших флагманских Чистых кампусов в Абилине», – сказал Майкл Макнамара. Он является одним из соучредителей и по совместительству гендиректором Lancium.

По мере того, как майнинг в Техасе продолжает расти, потребуются устойчивые и экологически чистые проекты. То есть такие как инициатива Lancium. Она изменит стигматизацию, в настоящее время связанную с добычей криптовалют. Критические проблемы инфраструктуры в Техасе, ставшие очевидными после сбоя электросети в феврале 2021, могут найти дополнительное решение с помощью инвестиций в криптовалюту.

«Я думаю, тот факт, что все энергетические компании инвестируют, говорит о том, что у нас есть общее видение роли, которую майнинг биткойнов должен играть в сети», – сказал Макнамара Маккензи.

Макнамара вместе с сенатором Тедом Крузом рассматривают майнинг как нечто, что может принести чистый позитив техасцам. И это, несмотря на нынешнюю риторику, которая преследует отрасль. Lancium начал работу на других объектах в Техасе. И их инициатива по чистой добыче, похоже, получит распространение по всему Техасу.

Что такое Lancium?

Lancium – технологическая компания, создающая программное обеспечение, технические решения и энергетическую инфраструктуру, которые обезуглероживают сеть. Lancium стремится стать лидером в области экологически чистой, недорогой инфраструктуры. Последняя обеспечит следующее поколение майнинга криптовалют и других распределенных энергоемких приложений. Его решения помогают гарантировать, что возобновляемые источники энергии смогут обеспечить наше будущее. Lancium имеет множество выданных и находящихся на рассмотрении патентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here