P2P-арбитраж: сколько можно заработать, как начать

Вам наверняка уже попадалась на глаза какая-то информация или реклама про P2P-арбитраж криптовалют. Обычно в этом контексте говорится о связках, сигналах, миллионах рублей заработка всего 2-3 часа работы и так далее. И это, в общем-то, само по себе не ново. Подобные громкие обещания обычно встречаются в любой нише – от копирайтинга до предпринимательства.

Но нам стало интересно, а сколько правды в громких зазывающих лозунгах. Действительно ли там так все сладко? И что, вообще, такое этот P2P-арбитраж? Выяснить мы это решили непосредственно у человека, который на этом зарабатывает и знает, так сказать, кухню изнутри. Интересные выдержки из интервью с ним мы выложим ниже.

Для тех же кто всё знает и ищет хорошие связки — подписывайтесь на канал и отправляйте «+» админу в личку — актуальная связка гарантирована всем новичкам.

Что такое P2P-арбитраж?

P2P-арбитраж – это заработок на разнице обменных курсов криптовалют, которая возникает при совершении конвертации одного актива в другой. Попросту говоря, все знают, что на криптобирже есть курс покупки и курс продажи. Зазор между ними называется спред. И его значение разное на различных площадках. Этот зазор постоянно меняется. Иногда он вырастает при обмене и создает возможность заработать для P2P-арбитражника. Ему важно лишь вовремя увидеть (или узнать от кого-то) когда и где между отдельными площадками (криптобиржи, обменники) и/или платежными системами образовался достаточный спред, чтобы просто совершать ряд конвертаций и получить после них больше денег, чем было вложено вначале.

P2P арбитраж связки

Поскольку многие путают обычный арбитраж криптовалют и P2P-арбитраж, то проясним, что P2P-арбитраж и простой арбитраж – это разные вещи. Первый далеко не такой рискованный, как второй. Это сразу важно уяснить. Обычный криптовалютный арбитраж – это заработок на разнице курсов одной и той же монеты. То есть, к примеру, на Бинанс биток можно купить по 20,1 тыс. баксов, а продать по 20 тыс. А на Хуоби биток в моменте можно было купить по 19.9 тыс. а продать по 19,8 тыс. Получается, что на Хуоби биток можно купить по 19,9. А потом перевести на Бинанс и там продать по 20. И заработать на каждом биткоине 100 долларов, минус комиссии. И если повторить так 10 раз на одном биткоине, то прибыль составит около 1000 долларов. Звучит просто и разумно, но на деле так не выходит. Курс постоянно меняется, а криптобиржи отслеживают таких умников и ставят арбитражникам палки в колеса.

Поэтому тема классического межбиржевого арбитража ничем не примечательна, зато P2P-арбитраж открывает огромное и непаханое поле для легкого и почти гарантированного заработка. Но так ли все радужно на самом деле? И что же там нужно делать? Вот это мы сейчас узнаем из первых рук.

Интервью с P2P-арбитражником Дмитрием

«Зарабатываю до 500 000 рублей в месяц. С первого месяца вышел на заработок больше 100 к» ,– Дмитрий, владелец канала про P2P-арбитраж.

Приветствую, Дмитрий. Расскажи, как давно ты уже в P2P-арбитраже? Сколько получается поднимать на этой теме?

Я в арбитраже скоро, как год. Средний мой доход колеблется в пределах 200-300 тыс. рублей. Но это мой дополнительный источник дохода.

Сколько уходит в день на работу? Не становится ли P2P-арбитраж со временем скучным?

Ограничить временные рамки сложно. Вообще, у меня выходит на саму прокрутку связок где-то до 2-х часов времени в день. Мне этого достаточно. Но иногда бывает, что просто сидишь. А тут кто-то из друзей или подписчиков пишет: «Дим, есть 🔥 тема!». Тогда все бросаю и сажусь делать деньги. Если тема и впрям горячая, то можем с командой крутить ее весь день или даже всю ночь. И, поверьте, хотя сам механизм заработка при P2P-арбитраже простой и монотонный, но тут не соскучишься!

Какая связка на твоей памяти принесла самый большой профит? Сколько составил спред за круг?

Однажды подписчик слил тему с каким-то молодым обменником, который то ли специально, то ли случайно поставил очень выгодный курс обмена. Мы тогда прогоняли связку с евро, рублями и соланой почти сутки, а спред был в районе 20%. Жаль связка быстро сдохла. Админы обменника всполошились, когда резерв исчерпался. Было очень круто! Я в тот месяц поднял миллион.

Звучит все так красиво. А были ли минусы? Или все может быть действительно таким сладким?

P2P арбитраж откуда деньги

Я не знаю другой темы, где все было бы одновременно так просто и результативно. Словить минус можно, если под влиянием внезапных обстоятельств один из элементов в связке вдруг выпадет. Но потеря никогда не может быть большой. В худшем случае, ну обменяешь ты какую-то ненужную тебе крипту по невыгодному курсу… ну, потеряешь там процентов 3-5%, может, если совсем не повезет. Так потом ты за один круг в другой связке все отобьешь. Крч, крупных залетов тут не бывает.

Как обстоят дела с ФЗ-115? Не возникало ли проблем с банками? Или другими контролирующими органами?

Меня самого эти истории пугали. Но я ни разу с ФЗ-115 я не столкнулся. Знаете почему? Открою вам страшную тайну (смеется). Дело в том, что есть связки без карт. То есть вы стартуете крутить со стейбла. Обычно это USDT, но может быть USDC или даже BUSD. И тогда себе спокойно зарабатываете, наплевав на то, как банки, налоговая и правительство пытаются вас прищучить. Только у вас может быть другой головняк – обменники.

Что не так с обменниками?

Не так с ними то же, что и с людьми в целом. Есть нормальные, а есть неадекваты. С кем бы вы хотели работать? Вот и тут. Могу порекомендовать парочку норм обменников вроде этих:

  • exhub.io;
  • avanchange.net;
  • 365cash.co.

А вот такие советую обходить стороной:

  • aircoins.pro;
  • exchanger.site;
  • fx-currency.ru;
  • cryptolabss.com;
  • proofobmen.ru;
  • qulckchange.store;
  • w-obmen.org;
  • world-bit.com;
  • wwwnetexchange.ru;
  • x-change24.ru.

Больше информации про качественные обменники и откровенный СКАМ на нашем сайте

После какого рубежа стоит использовать дропы? Где их находить? Нет ли с ними проблем?

Не имел личного дела с дропами. Почему? Потому что сначала прогревал свои карты. А потом тупо перешел на связки без фиата, где только одна крипта. А, вообще, если вы не собираетесь зарабатывать больше меня, и 200-500 тыс. рублей в месяц вас устроит, то прекрасно обойдетесь без дропов.

Есть ли в P2P-арбитраж входной порог? И на какие цифры дохода можно легко выйти сразу?

бегите

Как такового минимального порога нет. Но вы должны понимать, что связки живут относительно недолго. И обидно упускать возможность, пока она есть. Поэтому я бы рекомендовал попробовать с небольшой суммы в 10-30 тыс. рублей, чтобы понять механику. А потом лупить хотя бы от 100 тыс. рублей. Тогда будет смысл тратить на это время. И можно будет существенно улучшить качество жизни. Ну а заработок в 4-6% за круг достигается мгновенно. Иногда на жирных связках удается получать и двузначные цифры спреда. Это прям вообще огонь тогда!

Какой совет можешь дать новичкам? К чему им стоит присмотреться? На что обратить внимание?

Новичкам посоветую только одно – станьте частью сильного и крутого комьюнити, поскольку P2P-арбитраж относится к таким темам, где одна голова хорошо, а две лучше. Я не говорю, чтобы платить за вступление в какой-то ВИП-канал или еще что. Можете создать свое маленькое сообщество, познакомившись с толковыми ребятами из разных пабликов и чатов, чтобы быть с ними всегда на связи. Тогда будет легче держать нос по ветру, и какое-то важное событие или интересная связка всегда будут под рукой.

Вот ссылка на один из хороших каналов, где проводят обучение новичков.

И хочется порекомендовать не бояться ошибок, не останавливаться на достигнутых результатах и не настраивать себя, что P2P-арбитраж – это что-то очень сложное, как трейдинг, к примеру.

Справедливо ли утверждать: P2P-арбитраж дает стабильный заработок?

P2P-арбитраж заработок

Однозначно. Хотя я давно в теме крипты, но еще никогда на крипторынке не было настолько надежного способа получать нормальную прибыль стабильно от месяца к месяцу. Или даже ото дня ко дню. Тут, если есть рабочая связка на руках, то садишься, крутишь и бабосики текут в карман. Не нужно париться, упал рынок, вырос, что там сказал Маск и так далее. Ты просто садишься за камп и фигачишь, как за станком. Ну а заработанные деньги можно еще и раскидать по другим направлениям.

Дмитрий, спасибо, что согласился на интервью. И что открыто делишься опытом. В завершение хочется задать еще только один вопрос: «Будет ли P2P-арбитраж завтра? Или тема со временем может иссякнуть?».

Хороший вопрос. И я отвечу так: «Это тема вечная». И она существовала в том или ином виде всегда. Просто этот заработок на комиссиях, спредах и разницах курсов всегда доставался тем, кто у кормушки – банкам, фондам, крупным корпорациям. Простому человеку и думать нечего было там что-то ловить. Но, вуаля! Появляется крипта, которая заставляет всех играть по новым правилам. И здесь уже простой человек – не лох, которого можно двигать в нужную сторону за счет ряда ограничений, а тот, кто сам способен легко использовать ранее недоступные возможности для обретения финансовой свободы!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Свежие новости о криптовалютах и обзоры на самые прибыльные криптобиржи 2023 года на сайте coins-review.com. Подробные обзоры с мельчайшими подробностями и инструкции, чтобы ты мог успешно работать с криптовалютами. При ознакомлении с детальными обзорами на наши топовые криптовалютные биржи и последующей регистрации — приветственный бонус от 5 до 100 USDT и скидки на торговые комиссии!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here