Замораживание кошельков: новая функция от Tether

Замораживание кошельков

Tether ввела новую политику – замораживание кошельков. Функция стала работать с 9 декабря 2023 года.

Читайте также ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно на криптовалюте от 10% в месяц.

Замораживание кошельков для решения проблем с безопасностью

Tether – крупный игрок в криптопространстве. Он известен выпуском токена Tether (USDT), который является разновидностью стейблкоина. Стейблкоины – это криптовалюты, предназначенные для поддержания стабильной стоимости путем привязки к другому активу, как правило, к фиатной валюте. В случае Tether каждый токен USDT теоретически обеспечен одним долларом США, хранящимся в резерве.

Основная цель Tether – обеспечить ликвидность и стабильную стоимость на часто волатильных крипторынках. Это позволяет трейдерам и инвесторам быстро переводить средства между различными криптовалютами или сохранять стоимость в более стабильных активах без необходимости конвертации обратно в традиционные фиатные валюты. Это делает Tether популярным выбором для тех, кто хочет избежать высокой волатильности других криптовалют.

С момента своего создания Tether сталкивался с различными противоречиями. Особенно в отношении фактического обеспечения своих токенов долларами США. Были вопросы и юридические сложности относительно того, достаточно ли у Tether долларов США в резерве, чтобы обосновать свое заявление о том, что каждый USDT эквивалентен одному доллару. Несмотря на эти противоречия, Tether остается одним из наиболее широко используемых стейблкоинов на крипторынке. Поэтому USDT играет значительную роль в торговле криптовалютами и транзакциях.

Для чего нужна опция заморозки криптокошельков

Этот шаг Tether направлен на решение проблем безопасности в экосистеме криптовалют. Политика предусматривает замораживание кошельков, связанных с лицами, включенными в список специально назначенных граждан (SDN) Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Это отражает реакцию Tether на потенциальные риски в секторе.

Согласно сообщению в блоге Tether, реализация этой политики является частью более широкой стратегии Tether. Она направлена на повышение безопасности и надежности своей платформы для пользователей по всему миру. Tether заявляет, что активно взаимодействует с глобальными регулирующими органами. А также с правоохранительными органами. И распространяет действие своих санкционных мер контроля со своей платформы на вторичный рынок. Этот подход рассматривается как шаг к обеспечению более ответственного использования стабильных монет.

Выполняя эту политику, Tether предприняла шаги по замораживанию кошельков, уже указанных в списке SDN. Целью здесь является упреждающее предотвращение неправомерного использования токенов Tether и усиление существующих мер безопасности.

Паоло Ардоино, генеральный директор Tether, прокомментировал политику. Он отметил ее стратегическое значение в соответствии с усилиями компании по соблюдению стандартов безопасности в экосистеме криптовалют:

«Это стратегическое решение согласуется с нашей непоколебимой приверженностью поддержанию высочайших стандартов безопасности для нашей глобальной экосистемы и расширению наших тесных рабочих отношений с мировыми правоохранительными органами и регулирующими органами. Осуществляя добровольную блокировку адресов кошельков новых дополнений к списку SDN и замораживая ранее добавленные адреса, мы сможем еще больше усилить позитивное использование технологии стейблкоина и продвигать более безопасную экосистему USDT для всех пользователей».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here