Хакеры Platypus избежали суда за ограбление

Хакеры Platypus

Хакеры Platypus вывели украли $8,5 млн в феврале в результате внезапной flash loan. Правоохранительные органы поймали их и отдали под суд. Однако уголовный суд Парижа снял обвинения против печально известных хакеров Platypus Мохаммеда М. и Бенамара М. Хотя те организовали эксплойт на сумму 8,5 млн долларов в феврале прошлого года.

Ну а если хотите зарабатывать много и честно, то обязательно прочитайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно на криптовалюте от 10% в месяц.

Хакеры Platypus избегают правосудия

Освобождение произошло в результате толкования судом того, что «французское уголовное законодательство технически не запрещает взлом протокола». Несмотря на очевидное преступление, хакеров освободили. А это добавило еще один уровень сложности судебному разбирательству по поводу использования криптовалют.

16 февраля Platypus protocol стал жертвой организованной хакерами внезапной flash loan. Это привело к ошеломляющим потерям в размере $8,5 млн. Злоумышленники воспользовались ошибкой в коде. После чего Platypus временно приостановили торговые услуги до тех пор, пока не будет достигнуто разрешение.

Во время судебного заседания 26 октября братья Мохаммед и Бенамар представили себя как «этичных хакеров». Потому что они открыто признали свою причастность к ограблению.

Они объяснили свои действия намерением вернуть средства Platypus в обмен на вознаграждение в размере 10%. Мохаммед выразил желание вернуть средства и вернуть их позже, ожидая компенсации от платформы.

Непростая история Platypus

Platypus – протокол децентрализованных финансов (DeFi). Он неоднократно сталкивался со случаями взлома. В октябре платформа подверглась еще одному эксплойту flash loan. В результате убытки превысили 2 млн долларов. Расследование CertiK выявило серию атак, в результате которых были выведены различные суммы в разных криптовалютах.

Тем не менее, Platypus удалось вернуть 90% украденных средств в октябре после достижения договоренности с хакером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here