Токенизированные зеленые облигации: вторая волна в Гонконге

Токенизированные зеленые облигации

Итак, токенизированные зеленые облигации снова на слуху. Ну а их предстоящий выпуск соответствует приверженности Гонконга устойчивому финансированию. К тому же это совпадает с «Неделей зеленых финансов», запланированной на февраль 2024 года.

Читайте также ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно на криптовалюте от 10% в месяц.

Согласно недавнему отчету South China Post, Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) намерено представить свои вторые токенизированные зеленые облигации в ближайшие месяцы. Этот шаг согласуется с приверженностью правительства зеленым финансам. Потому что используется технология блокчейн для повышения эффективности и прозрачности.

Ожидается, что 2-ю партию токенизированных зеленых облигаций с доходностью 4,05% приурочат к «Неделе зеленых финансов». Исполнительный директор HKMA Ю Вейман раскроет планы в ходе предстоящей «Недели зеленых финансов» в феврале 2024 года. Он сосредоточит внимание на дискуссиях о зеленых финансовых преобразованиях и организации глобального бизнес-форума по климату.

Токенизированные зеленые облигации: HKMA стимулирует финансирование

HKMA объявило о планах запустить свою вторую токенизированную зеленую облигацию. Произойдет это в течение ближайших нескольких месяцев. Основываясь на успехе первых зеленых облигаций на сумму 800 млн гонконгских долларов (102 млн долларов США), выпущенных в феврале прошлого года, HKMA стремится использовать технологию блокчейн для выпуска облигаций и отслеживания зеленых учетных данных.

На прошлой неделе известные банки провели роуд-шоу в рамках предстоящего раунда финансирования. Среди них были:

  • Bank of China (Гонконг);
  • Credit Agricole CIB;
  • Goldman Sachs;
  • HSBC.

Этот шаг соответствует растущему интересу Гонконга к зеленым облигациям и займам. Поскольку их объем выпуска увеличится с $11 млрд до более чем $80 млрд в 2023 году.

Гендиректор HKMA Эдди Юэ Вай выразил намерение изучить весь процесс токенизации на блокчейне. Начиная от выпуска до погашения. Этот шаг направлен на повышение эффективности и прозрачности, демонстрируя приверженность Гонконга внедрению новейших технологий в финансовой сфере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here