Гендиректор Bitstamp USA о переходе богатства

гендиректор Bitstamp USA

Бобби Заготта, гендиректор Bitstamp USA, высказал недавно ряд интересных идей. Он признал восстановления крипторынка после сложного периода, отмеченного крахом Terra / Luna, FTX и нескольких крупных кредитных платформ. По его мнению, рост биткоина выше $32 000 ознаменовал конец криптозимы.

Читайте также ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно на криптовалюте от 10% в месяц.

Гендиректор Bitstamp USA о производительности BTC

Заготта подчеркивает устойчивость биткоина. И отмечает его более чем 100%-ный рост стоимости в этом году. И это несмотря на различные вызовы, включая:

  • кризис FTX;
  • банковские проблемы;
  • макроэкономические препятствия;
  • социально-политические проблемы.

Он подчеркивает растущий институциональный интерес к биткоину. Даже в США, где путь к вовлечению более сложный.

Bitstamp, которая работает с 2011 года с более чем 53 лицензиями по всему миру, успешно справилась с проблемами регулирования. В отличие от других бирж, базирующихся в США. Заготта указывает на потенциальные проблемы для приложений spot Bitcoin ETF, сотрудничающих с Coinbase. Поскольку у этой биржи структура «все в одном».

Факторы силы Биткоина

Заготта приписывает силу Биткоина нескольким факторам:

  1. Влияние криптовалюты на окружающую среду и ее внедрение. Обсуждая соотношение драгоценных металлов и криптовалют, Заготта подчеркивает экологические проблемы. Он отмечает, что около 60% потребления электроэнергии Биткоином в настоящее время поступает из возобновляемых источников. А это значительно больше, чем в предыдущие годы.
  2. Криптооперации в США. Несмотря на неопределенность в регулировании, Bitstamp стремится расширяться в США. Для этого она получила BitLicense в Нью-Йорке. А также многочисленные лицензии на перевод денег на уровне штата. Заготта наблюдает за ростом розничной торговли и корпоративной адаптации. И ожидает более значительного роста рынка, хотя и волнообразного, а не взрывного роста, наблюдаемого в 2021 году.
  3. Институциональные и корпоративные интересы. Наблюдается заметный рост институционального и корпоративного интереса к криптовалюте. При этом рыночная доля Bitstamp во всем мире утроилась после кризиса FTX. Заготта считает, что это институциональное участие принесет больше стабильности рынку.
  4. Глобальные долговые проблемы и роль криптовалюты. Заготта выражает обеспокоенность по поводу растущего глобального долга. Он рассматривает биткоин и криптовалюты как часть решения. Особенно в экономиках, страдающих от инфляции и недоверия к традиционным институтам.
  5. Регуляторный ландшафт и прогнозы на будущее. Несмотря на оптимизм в отношении прогресса ЕС в регулировании криптовалют, Заготта менее оптимистичен в отношении скорого улучшения нормативно-правовой базы США. Он отмечает, что клиенты Bitstamp из США переносят операции в Сингапур из-за неопределенности регулирования. Заготта воздерживается от конкретных прогнозов цен. Но выражает оптимизм в отношении биткоина в 2024 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here