Swell Network: в чем преимущества блокчейн-проекта?

Swell Network

В отличие от консервативных методик вложений, Swell Network предлагает инновационный подход. Он позволяет вкладчикам делать ставки своими ETH. Ну а взамен им начисляют ликвидные токены для ставок (LST). Это обеспечивает доступность средств при одновременном получении прибыли.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Становление криптовалюты как популярного средства для генерации пассивного дохода натолкнулось на ограничения традиционных методов вложений. Они не позволяют использовать заблокированные активы в других сферах децентрализованного финансирования (DeFi). Инновационные протоколы ликвидных ставок, в числе которых Swell, намерены преобразить этот сектор. Они предлагают альтернативу, максимально раскрывающую потенциал вложенных активов.

Что представляет собой Swell Network?

Swell – это децентрализованный финансовый протокол (DeFi). Он выступает в качестве первооткрывателя в предоставлении ликвидности владельцам Ethereum (ETH). В отличие от обычных методов вложения, которые заставляют замораживать ETH на определенный срок, Swell дает возможность вкладывать ETH и взамен получать ликвидный токен для ставок (LST). Он еще известен, как rswETH.

Такой токен представляет собой инвестированный ETH вместе с начисленными бонусами. Это дает возможность использовать его для свободной торговли или применения в разнообразных DeFi приложениях.

Уникальный механизм Swell: обновление через собственную систему

Отличительная черта Swell заключается в введении механизма перераспределения через собственный протокол. Вместо прямого вложения ETH в блокчейн Ethereum, Swell направляет его через свою систему к сети активно проверяемых защищенных сервисов (AVSs), фактически, к дополнительным блокчейнам, поддерживающим разнообразные DeFi протоколы.

Благодаря такому подходу пользователи могут претендовать на дополнительные бонусы помимо обычных преимуществ от вложений, предложенных Ethereum. Финансирование и уникальное торговое предложение

Swell привлекла $3,75 миллиона в начальном раунде финансирования. Инвесторами стали такие компании, как Framework, IOSG Ventures и Apollo Capital. Ключевое преимущество Swell Network заключается в понижении порога для вложений в Ethereum до 1 ETH. А также в обеспечении ликвидности за счет токена, отражающего инвестиции пользователей. Механизм вложений Swell дополнительно предусматривает получение бонусных процентов за счет встроенных функций хранения.

Важно отметить, что Swell Network также анонсировала запуск собственной сети Ethereum layer-2 во второй половине 2024 года. Тем не менее, как и любой DeFi протокол, Swell основывается на смарт-контрактах, подверженных риску взлома. Кроме того, при выводе rswETH можно столкнуться с потерями из-за нестабильности цены ETH.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here