Спотовые ETF на BTC и ETH готовятся к запуску в Гонконге

Спотовые ETF

В Гонконге вовсю пытаются запустить спотовые ETF на BTC и ETH. Так что Китай вполне может опередить США с запуском этой категории активов.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Спотовые ETF на BTC и ETH могут появиться на бирже Гонконга

Финансовые институты в Гонконге активно готовятся к выходу на рынок спотовых ETF Bitcoin и Ethereum. Цель состоит в том, чтобы воспользоваться растущим спросом на криптовалютные инвестиционные продукты.

По информации местных СМИ, десять учреждений, включая Harvest Finance, занимаются разработкой заявок на Bitcoin ETF. При этом также рассматривается возможность запуска Spot Ethereum ETF даже раньше, чем в США.

Отсутствие азиатских спотовых ETF на биткоин может оказать негативное воздействие на интересы инвесторов. Поскольку они могут оказаться в менее выгодном положении по сравнению с американскими коллегами. Это подчеркивает актуальность запросов о скорейшем утверждении спотовых ETF в Гонконге.

Решения регулирующих органов и динамика рынка

Ключевую роль в процессе определения первоначальных списков спотовых ETF Bitcoin в Гонконге играет Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая. Принято решение о том, что на рынке Гонконга может появиться меньше ETF по сравнению с США. Это соответствует меньшему объему региональных рынков. Такое стратегическое решение направлено на увеличение ликвидности и стимулирование роста финансового рынка Гонконга.

Пока продвигается процесс утверждения спотовых Bitcoin ETF, фокус внимания переносится на возможность Гонконга представить спотовые ETF Ethereum раньше, чем США. В свете недавнего откладывания заявок на спотовые ETF Ether от BlackRock и Fidelity SEC, Гонконг видит в этом возможность выйти вперед.

Ожидается, что одобрение спотовых ETF Ethereum в США произойдет не ранее конца мая. А это открывает Гонконгу перспективу стать лидером в пространстве ETF Ethereum. Даже на этапе разработки, ETF на биткоин-фьючерсы в Гонконге демонстрируют стабильный рост. Южный биткоин-ETF и Samsung Bitcoin ETF достигли новых максимумов во время последнего ралли крипторынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here