Pantera Capital хочет купить $250 МЛН SOL у FTX Estate

Pantera Capital

Pantera Capital, ведущая компания в сфере криптовалютного активного управления. Она выражает готовность закупить активы на сумму 250 миллионов долларов в SOL от банкротящегося FTX.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Pantera Capital хочет получить SOL со скидкой

Интерес Pantera к активам FTX обусловлен планами приобретения доли в SOL по цене 59,95 доллара за токен. А это на 58% дешевле текущей рыночной стоимости в 144 доллара. Эта сделка предоставляет инвесторам привлекательную возможность приобретения по цене, существенно ниже рыночной. Однако с условием четырехлетнего инвестиционного обязательства. Этот срок отражает уверенность в долгосрочном росте и восстановлении стоимости криптовалюты.

В рамках усилий по возмещению средств кредиторам, FTX было разрешено 22 февраля продать активы своей дочерней компании Anthropic. Напомним, она специализировалась на искусственном интеллекте. Примерная сумма продажи превішает 1 миллиард долларов.

Решение Pantera инвестировать в активы FTX было принято на основе глубокого стратегического анализа. Он учитывал потенциал восстановления и роста стоимости. Согласно представленной Pantera презентации, активы FTX включают приблизительно 41,1 миллиона токенов SOL. Их общая стоимость около $5,4 млрд, что составляет примерно 10% от всего доступного предложения Solana. Pantera планирует завершить формирование фонда к концу февраля, установив минимальный взнос для инвесторов в размере $25 млн. При этом взимается управленческая комиссия в 0,75% и 10% от прибыли.

Выплаты и урегулирования FTX

Продажа активов SOL от FTX может стать катализатором для начала выплат инвесторам биржи. FTX вместе с Alameda недавно достигли предварительного соглашения с BlockFi о выплате до 874,5 миллиона долларов, отказавшись от всех претензий к компании. Это соглашение играет ключевую роль в разрешении финансовых споров на сумму почти в миллиард долларов, включая отказ FTX от подачи встречных исков против BlockFi.

На момент публикации Solana ($SOL) торгуется по цене 144,71 доллара. А это 14% рост за последние 24 часа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here