Производитель майнеров Canaan Creative терпит убытки

Canaan Creative

Рост цены биткоина не помог производителю майнеров Canaan Creative, который сообщил о чистом убытке за третий квартал в размере $12,7 млн.

В последнем финансовом отчете говорится, что в третьем квартале компания получила доход $24 млн. Это на целых 75,7% меньше по сравнению со $100 млн за тот же период прошлого года. Причем сумма убытка на $2,3 млн больше, чем во втором квартале этого года.

Не очень хорошо идут дела и с продажей вычислительных мощностей. Компания сообщила, что с июля по сентябрь продала 2,9 млн TH/s вычислительной мощности, что на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (3,7 млн ​​TH/s).

Canaan пришлось значительно снизить цены, чтобы спасти свою долю на рынке, который теперь фактически контролируется Bitmain и MicroBT, но пока это не очень помогает. Средняя цена Canaan за TH/s составляет около $8,27. Хотя в прошлом году компания просила на 70% больше — $27,5.

По данным Canaan, по состоянию на 30 сентября у компании имелись денежные средства и их эквиваленты в размере 26,1 миллиона долларов. Еще $30 млн компания вложила в краткосрочные инвестиции, которые, по ее словам, можно снять в любое время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here