Euler Labs запускает Euler v2 после эксплойта

Euler Finance

После преодоления препятствий, связанных с крупным эксплойтом на сумму 200 миллионов долларов в прошлом году, протокол децентрализованных финансов (DeFi) Euler Labs анонсирует свою новую инициативу – Euler v2. Эта обновленная версия платформы для кредитования предлагает гибкость и поддержку криптовалютных хранилищ. Она сопровождается подробным техническим документом, отражающим все усовершенствования.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Euler v2 сохраняет основные принципы своего предшественника, предоставляя пользователям возможность:

  • размещать активы для кредитования;
  • использовать их в качестве залога;
  • брать кредиты и оплачивать проценты.

Однако нововведения делают систему значительно более адаптивной, применяя подход, аналогичный конструктору Lego, для усиления возможностей DeFi.

Основные компоненты Euler v2 от Euler Labs

В основе обновленной системы лежат такие ключевые компоненты, как набор инструментов Euler Vault Kit (EVK) и соединитель Ethereum Vault Connector (EVC). Они расширяют функциональные возможности пользователей без требования предварительных разрешений. EVK служит мощным инструментарием для разработчиков. Поскольку позволяет создавать и связывать вместе индивидуальные кредитные хранилища. Тем самым происходит формирование совместно работающей децентрализованной экосистемы.

EVC, в свою очередь, предлагает уникальную возможность использовать хранилища в качестве залога для получения доступа к другим хранилищам, добавляя новый уровень гибкости в сфере DeFi.

Путь развития Euler Finance был непростым. Особенно если учесть серьезный эксплойт в прошлом году, который привел к потере значительных сумм в dai (DAI), обернутом биткоине (WBTC), стейкинговом эфире (sETH) и USDC. Аудиторская компания BlockSec выявила проблему. Ее специалисты указали на манипуляции злоумышленника с мгновенным займом в четырех различных транзакциях.

В неожиданном повороте событий, хакер, стоящий за атакой, вернул все «возвращаемые средства». В результате Euler Finance сообщила о получении 10 580 эфиров (ETH). А это приблизительно равно 19 миллионам долларов. Деньги вернули с адреса злоумышленника, демонстрируя устойчивость и восстановительный потенциал децентрализованной кредитной платформы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here