Власти Филиппин расследуют связи политика с криптовалютной компанией

Пиментел

Департамент юстиции Филиппин приказал начать расследование деятельности криптовалютной компании, которая якобы использовала имя председатель сената Аквилино Пиментела III для привлечения клиентов. Если будет собрано достаточно доказательств, то компании будут предъявлены обвинения.

Как сообщает ABS CBN News, компания Digital Currency Co. Ltd. использовала имя Пиментела для рекламы криптовалюты под названием Philippine Global Coin. При этом сам политик полностью отрицает связи с компанией, утверждая, что она не имеет никакого отношения ни к нему, ни к сенату. В заявлении Пиментел сказал, что был потрясен «смелыми объявлениями» компании и пояснил, что ему доводилось лично встречаться с представителями Digital Currency, но это была их инициатива и ему пришлось проявить любезность.

«Правительство никогда не будет заниматься деятельностью, которая может подорвать его репутацию и проделанную работу. Чтобы проверять сомнительные объявления, всегда запрашивайте информацию у правительства Филиппин», — сказал Пиментел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here