Фьючерсы на биткоин от Bakkt побили рекорд

Платформа для хранения и торговли криптовалютами Bakkt сообщила, что за один день проданы фьючерсные контракты на биткоины на сумму более 200 миллионов долларов. Это превышение предыдущего зафиксированного рекорда на 36%.

Отличие контрактов Bakkt в том, что они предлагают расчет в биткоинах, а не в наличных деньгах. Тем не менее, аналитики подчеркнули, что большинство контрактов пролонгированы, и лишь небольшая часть трейдеров предпочитает получать биткоины по истечении срока контрактов.

Несмотря на новый рекордный максимум, объемы Bakkt меркнут по сравнению с торговой активностью на других крупнейших биржах. Бессрочный фьючерсный контракт BTC-USDT на Binance принес 2,65 миллиарда долларов, в то время как все 74 фьючерсные пары в совокупности принесли 5,96 миллиарда долларов.

103 фьючерсных пар Huobi обеспечили 5,48 миллиарда долларов за сутки, включая $1,28 млрд по бессрочному контракту BTC-USD. Суточные торги бессрочными контрактами BTC-USD на OKEx составили $516 млн, при этом все 466 фьючерсных пар сгенерировали $2,72 млрд.