Финансовый директор Visa считает инвесторов в биткоин сумасшедшими

Васан Прабху

Финансовый директор компании Visa Васан Прабху придерживается крайне негативной позиции по отношению к биткоину. В интервью Financial Times он не стеснялся в выражениях и сказал, что биткоины используют только мошенники и грязные политики, и что он шокирован инвесторами в биткоины, которые знают о рисках и все равно продолжают инвестировать.

По словам Прабху, держатели биткоинов обычные фанатики, которые просто отказываются видеть в биткоине мыльный пузырь. Причем не смотря на его предостережения, даже родственники Прабху инвестировали в биткоины, а один из них умудрился удвоить вложенные инвестиции.

«Я уверен в валюте, выпущенной Федеральной резервной системой. Я знаю кто за ней стоит. А кто стоит за криптовалютой? Да черт его знает кто!, — сказал Прабху. — В банковской системе очень сложно найти грязные деньги. Криптовалюты же в этом плане — просто феномен. Я уверен, что каждый мошенник и каждый грязный политик владеет криптовалютой».

Между тем, согласно отчету Bromium, использование биткоинов в мошеннической деятельности идет на спад, так как мошенники начали больше использовать анонимные монеты, такие как Monero.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here