Биржа KuCoin покидает Нью-Йорк и выплачивает $22 млн

Биржа KuCoin

Биржа KuCoin стала жертвой иска NYAG, инициированного Летицией Джеймс. Площадке предъявили то, что она не зарегистрировалась. Но уже разрешила инвесторам торговать криптовалютами на своей платформе.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Биржа KuCoin блокирует пользователей в Нью-Йорке

KuCoin согласилась выплатить $22 млн и заблокировать доступ пользователям в Нью-Йорке для урегулирования иска. Его подала генеральный прокурор штата Летиция Джеймс. В судебном процессе, инициированном в марте, утверждалось, что KuCoin, базирующаяся на Сейшельских Островах, не смогла зарегистрироваться в штате. Однако разрешила инвесторам торговать криптовалютами на своей платформе.

В рамках урегулирования KuCoin вернет $16,77 млн клиентам из Нью-Йорка и выплатит дополнительно $5,3 млн Генеральной прокуратуре за нарушение законов о ценных бумагах. В иске конкретно обвиняется KuCoin в предложении некоторых токенов, включая ether. Поскольку они соответствуют определению ценной бумаги, без надлежащей регистрации. Генеральная прокуратура выразила обеспокоенность. И особенно отметила, что стейблкоин Tether не был должным образом обеспечен 1 к 1 с долларами США..

Генеральный директор KuCoin Джонни Лью подтвердил урегулирование в твиттере.

Что дальше?

Согласно судебным документам, KuCoin прекратит доступ к своим сервисам. И закроет соответствующие аккаунты для пользователей из Нью-Йорка в течение 120 дней с даты вступления приказа в силу.

Это урегулирование следует тенденции усиления контроля со стороны регулирующих органов в криптовалютном пространстве. В октябре Генеральный прокурор Нью-Йорка подал в суд на криптовалютные компании Gemini, Genesis и Digital Currency Group. Их обвинили их в мошенничестве и обмане инвесторов на сумму более $1 миллиарда.

Ранее в июне Генеральный прокурор достиг соглашения на сумму $1,8 млн с гонконгской криптовалютной биржей CoinEx. Причина та же, что и KuCoin. То есть незаконная деятельность в штате без надлежащей регистрации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here