Кредиторы Gemini выражают недовольство реорганизацией

Кредиторы Gemini

План Gemini, открытый для голосования до 10 января 2024 года, предусматривает, что кредиторы Gemini Earn могут вернуть от 61% до 100% своих средств.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Кредиторы Gemini возмущены планом реорганизации

Кредиторы Gemini Earn оказались в затруднительном положении после предложенного Gemini Trust плана реорганизации. Напомним, что его обнародовали  в электронном письме от 13 декабря. В настоящее время план находится в состоянии открытого голосования. План может привести к существенному сокращению выплат в криптовалюте, потенциально достигающему 70%.

По данным Gemini, пользователи Earn могут возместить от 61% до 100% стоимости своего незавершенного баланса Earn по состоянию на 19 января 2023 года. Это дата, когда Genesis подала заявление о банкротстве. Однако подобное раскрытие вызвало широкое возмущение среди пользователей Gemini Earn. Поскольку они критикуют различные аспекты предлагаемого плана.

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт назвал план «жестоким». Поскольку потенциальный уровень возмещения в 61% откровенно пугает. Ведь он может означать значительное снижение стоимости криптовалют, принадлежащих кредиторам.

Сильное противодействие и призывы к полному погашению

Пользователи Gemini Earn, комментируя официальный пост Gemini, высказались категорически против плана. Многие из них призвали коллег-кредиторов проголосовать против него. Один из пользователей, Эндрю Алейд, описал это предложение как «плевок нам в лицо». И назвал его «абсолютным позором».

Другой пользователь, Лесли, обвинил Gemini Trust в обмане. Он призвал к полному погашению долга, заявив следующее.

«Как кто-либо из ваших клиентов может поверить хоть одному вашему слову, когда вы обманывали нас более года».

Джефф Скотт, другой пользователь, предупредил, что обещанные 61% могут вводить в заблуждение. Поскольку расчеты могут предполагать, что только 30,5% активов возвращено из-за предыдущих аспектов плана и даты подачи петиции.

Предыстория: Gemini зарабатывает и судебные иски

Gemini Earn – это программа, позволяющая пользователям получать проценты в криптовалютах. Этому способствовал вывод Gemini сотен миллионов из Genesis перед банкротством последней. Стоит отметить, что Genesis Global Capital активизировала судебную тяжбу против бывшего партнера Gemini Trust, добиваясь взыскания более $689 млн.

В иске утверждается, что Gemini провела льготные транзакции. В результате вывели около $689,3 млн в ущерб другим кредиторам. Genesis теперь призывает суд рассмотреть и исправить этот вопрос. Напротив, Gemini сейчас пытается вернуть $1,6 млрд в пользу пользователей Earn от Genesis.

Gemini заявила, что пользователи Earn должны проголосовать за предложенный план до 10 января 2024 года. Пользователи Earn получат первоначальное распределение активов Genesis в случае одобрения. В то же время судебные иски против Genesis о взыскании $1,6 млрд продолжаются.

В случае отказа Gemini заявляет, что будут изучены альтернативные варианты. Только это потенциально может привести к задержкам в распределении средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here