Артур Хейс критикует отношение властей США к Binance и CZ

Артур Хейс

Артур Хейс ставит под сомнение произвольный характер нормативных решений. И подчеркивает революционное влияние криптовалют на политический, финансовый и технологический ландшафт.

Читайте также ЗДЕСЬ о том, как заработать на криптовалюте от 10% в месяц.

Артур Хейс выступает с критикой действий США

Артур Хейс – бывший генеральный директор BitMEX. Сегодня он высказал твердое мнение относительно жестких мер, принятых властями США против Binance и ее основателя Чанпэн Чжао (CZ).

В недавнем посте в блоге Substack Хейс утверждает, что существенные штрафы и контроль со стороны регулирующих органов свидетельствуют о предвзятом отношении институтов к преобразующему потенциалу криптовалют и технологии блокчейн.

Хейс утверждает, что действия регулирующих органов в отношении Binance проистекают из его роли разрушителя традиционной глобальной финансовой системы. А та как раз возглавляется Америкой. Он подчеркивает угрозу, исходящую от криптобирж вроде Binance. Потому что они позволяют частным лицам по всему миру освободиться от обычных финансовых ограничений.

Неравное обращение

Одна из причин критических замечаний Хейса – беспрецедентный штраф в размере $4,3 млрд. Ведь в совокупности именно столько предстоит выплатить Binance. Он обращает внимание на разительный контраст в последствиях регулирования по сравнению с крупными традиционными финансовыми институтами, вовлеченными в серьезные скандалы и получающими сравнительно мягкие наказания. Это, по словам Хейса, подчеркивает произвольный характер регулирующих решений.

Поднимая этические вопросы, Хейс размышляет, можно ли считать таких людей, как CZ, «грешниками в глазах лорда Сатоши» за то, что они извлекают выгоду из централизации.

Несмотря на существующие сложные проблемы, Хейс сохраняет оптимизм в отношении будущей стоимости биткоина. Его надежда отражает непоколебимую веру в устойчивость рынка криптовалют даже перед лицом проблем регулирования.

Хейс подчеркивает важность истинных принципов криптографии. Он призывает частных лиц сохранять контроль над своими цифровыми активами децентрализованным образом. Он призывает людей беречь свои личные ключи. А также подчеркивает суть возвращения контроля частным лицам вместо того, чтобы полагаться на централизованные организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here