Биржа OKX использует огромный потенциал Бразилии

Биржа OKX

Биржа OKX запускает платформу и Web3-кошелек для жителей Бразилии. Площадка надеется преобразовать DeFi и торговый ландшафт страны. Ориентация на развивающиеся рынки является растущей тенденцией в криптовалюте. В странах, где граждане меньше доверяют правительству, криптовалюта является привлекательным вариантом. Одной из таких стран является Бразилия, где криптографический ландшафт претерпел значительные изменения на фоне растущей конкуренции между биржами.

Биржа OKX: стратегическая экспансия в Бразилию

В понедельник, 27 ноября, OKX ознаменовала свой выход на Бразилию. А это ключевой рынок криптоэкономики Латинской Америки. Реализовали это через запуск специальной криптобиржи и кошелька Web3. Эта разработка знакомит бразильских пользователей с рядом вариантов криптоторговли. А также с интеграцией децентрализованных финансов (DeFi), расширяя доступность цифровых валют в регионе.

Недавно запущенный OKX Wallet включает в себя функции для улучшения пользовательского опыта и безопасности. В нем используется технология многосторонних вычислений (MPC) и абстракция учетной записи (AA). Кроме того, дизайн кошелька ориентирован на:

  • упрощение доступа к различным продуктам DeFi;
  • торговлю невзаимозаменяемыми токенами (NFT);
  • взаимодействие с децентрализованными приложениями (dApps).

Генеральный директор OKX в Бразилии Гильерме Сакамоне заявил, что биржа стремится помочь Бразилии реализовать ее «огромный потенциал» в области внедрения криптовалют и DeFi.

OKX также признает, что растущая база пользователей криптовалют в Бразилии ценит безопасность. В опросе, проведенном по заказу биржи, бразильские пользователи указали, что безопасность является главной инвестиционной проблемой.

В ходе опроса 92% респондентов заявили, что для них важна четкая и прозрачная информация о безопасности инвестиций. Более того, 86% заявили, что резервы подтверждения могут способствовать легитимности крипторынка. По этой причине OKX подчеркнула, что у нее есть надежные ежемесячные отчеты о резервах.

Крупный бразильский крипторынок ценит безопасность

Бразилия превратилась в основной рынок криптовалют Латинской Америки. И и крупные мировые биржи проявляют растущий интерес. Это объясняется статусом Бразилии как крупнейшей экономики региона, которая также сталкивается с экономическими проблемами.

Криптовалюта становится интересным вариантом инвестирования и сохранения богатства. Этому способствуют экономические проблемы: высокий уровень инфляции и девальвация валюты. Более того, благоприятное регулирование сделало Бразилию одним из самых быстрорастущих крипторынков в мире.

В 2022 году Бразилия сделала значительный шаг в криптовалютном пространстве. Проявилось это в легализации биткоина, как платежного средства. Этот шаг был частью более широких усилий по регулированию растущего рынка криптовалют внутри страны.

В сентябре Центральный банк Бразилии (BCB) намеревался ужесточить крипторегулирование. Он хочет взять брокерские компании под свой надзор. Этот шаг предприняли в ответ на значительное увеличение бразильцами импорта криптовалют и смещение местного спроса в сторону стейблкоинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here