СZ и прокуроры: Чанпэн Чжао останется в США

СZ и прокуроры

СZ и прокуроры не смогли договориться относительно досудебного нахождения Чанпэн Чжао. Несмотря на освобождение CZ под залог в размере $175 млн и урегулирования спора с Министерством юстиции США на сумму $4,3 млрд, прокуроры выразили обеспокоенность по поводу возможного отъезда CZ в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) до вынесения приговора.

СZ и прокуроры

При драматическом повороте событий прокуратура США призывает федерального судью не допустить, чтобы генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, широко известный как CZ, покинул Соединенные Штаты до вынесения приговора 23 февраля 2024 года. Этот шаг был предпринят после недавнего соглашения CZ на сумму $4,3 млрд с Министерством юстиции США (DoJ) и другими регулирующими органами.

Министерство юстиции США рекомендовало оставить Чжао на территории США. Этим оно подчеркивает обеспокоенность по поводу его значительных связей и привилегированного статуса в ОАЭ. Происходит это вслед за признанием CZ вины в нарушении законов США об отмывании денег.

Юридическая одиссея CZ

После знаменательного мирового соглашения CZ был освобожден под подписку о невыезде. К тому же он внес залог в размере $175 млн.

В рамках условий своего освобождения CZ разместил 15 миллионов долларов на трастовом счете. Тот управляется Дэвисом Райтом Тремейном. Эти средства внесены отдельно от залога. Он обязался лишиться этих средств, если нарушит какие-либо условия освобождения. Кроме того, CZ получила двух поручителей. Они обещают выплатить 250 000 и 100 000 долларов соответственно.

Однако прокуроры утверждают, что нет никакой гарантии его возвращения. Поэтому, если он покинет США до вынесения приговора, то может исчезнуть навсегда. Они попросили судью ввести ограничения. Те должны запретить CZ возвращаться в свою резиденцию в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) до окончания слушания по вынесению приговора.

В настоящее время CZ разрешено оставаться в районе Сиэтла как минимум до 27 ноября. Но ситуация может принять другой оборот, если окружной судья Ричард Джонс рассмотрит заявление Министерства юстиции до 10 февраля. Если он решит отказаться от этого, CZ должен будет вернуться в США к указанной дате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here