Сеть Heco столкнулась с эксплойтом на $86 млн

Сеть Heco

Сеть Heco облегчает переводы средств с Ethereum через специальный мост. И, по первоначальным оценкам, в результате хакерской атаки она потеряла $86,6 млн.

Сеть Heco: эксплойт на 86 миллионов долларов

Сеть Heco столкнулась с эксплойтом. Он вызывает опасения по поводу безопасности моста, который облегчает переводы средств между Ethereum и сетью Heco.

Первоначальные отчеты, подтвержденные руководителем отдела исследований Wintermute Игорем Игамбердиевым и блокчейн-аналитиками PeckShield, предполагают, что из Heco bridge извлекли около $86,6 млн. Средства быстро перевели на децентрализованные биржи, где их сконвертировали в различные токены.

PeckShield опубликовала предупреждение. В нем пользователей оповещают о передаче 10 145 Ether на сумму $19 млн. Затем последовал ряд других транзакций с участием цифровых активов: USDC, SHIBA и LINK.

В ответ на инцидент основатель Tron Джастин Сан выступил с заявлением. Он отметил, что HTX полностью компенсирует пользователям убытки, возникшие в результате взлома. В рамках своей стратегии реагирования HTX временно приостановила депозиты и снятие средств. Это позволило провести тщательное расследование. Sun заверил пользователей, что услуги возобновятся после завершения расследования.

Подозрительные изъятия средств и широкие уязвимости

В дополнение к взлому моста Игорь Игамбердиев, как сообщается, выявил подозрительные изъятия средств на сумму $23 млн с HTX. Это отражает закономерности, наблюдаемые при атаке Heco. HTX инициировала перевод оставшихся средств на кошелек восстановления. Это намекает на потенциальные уязвимости в ее инфраструктуре.

Этот недавний инцидент стал вторым эксплойтом, связанным с проектом, который имеет отношение к основателю Tron Джастину Сану. 10 ноября Poloniex, биржа, приобретенная Sun в 2018 году, пострадала от эксплойта на сумму $100 млн. Аналитики по безопасности подозревают, что взлом объясняется компрометацией закрытых ключей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here