Председатель SEC отрицает системное нарушение

Председатель SEC

В недавнем заявлении председатель SEC Гэри Генслер прокомментировал несанкционированный доступ к официальному аккаунту SEC в Twitter. Генслер подчеркнул, что в настоящее время нет прямых доказательств того, что неавторизованная сторона имеет доступ к данным и устройствам SEC. Однако SEC серьезно относится к инциденту с кибербезопасностью и активно оценивает его влияние на криптовалютные агентства, инвесторов и торговые площадки.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Председатель SEC: нарушение безопасности вызывает озабоченность

Нарушение безопасности произошло 9 января 2024 года. Тогда неавторизованная сторона получила контроль над официальной учетной записью SEC X посредством телефонного звонка в 16:11 вечера по восточному времени. Злоумышленник опубликовал ложное объявление о том, что SEC одобрила биржевой фонд биткойнов (ETF).

Вскоре после этого опубликовали второе сообщение с опровержением. Но его быстро удалили. А первоначальное сообщение об одобрении ETF осталось на аккаунте X. Сотрудники SEC незамедлительно связались с X за помощью в прекращении несанкционированного доступа. Его пресекли между 16:40 вечера и 17:30 вечера по восточному времени.

Генслер признал обеспокоенность по поводу безопасности SEC-аккаунтов в социальных сетях. И указал, что сотрудники SEC продолжат оценивать, необходимы ли дополнительные действия по исправлению ситуации. Важно отметить, что он подчеркнул. SEC не использует X или какую-либо другую платформу социальных сетей для объявления официальных событий.

Совместные усилия по расследованию

SEC тесно сотрудничает с различными правоохранительными органами и службами безопасности, включая ФБР и CISA. Эти агентства активно проводят расследования, чтобы выявить ответственную сторону и определить масштабы нарушения.

В ответ на инцидент с безопасностью члены Конгресса Соединенных Штатов призвали SEC провести тщательное расследование. В письме от 11 января сенаторы Рон Уайден и Синтия Ламмис призвали генерального инспектора SEC Дебору Джеффри начать расследование для оценки практики комиссии в сфере кибербезопасности.

Письмо подчеркивает важность обеспечения целостности и достоверности заявлений регулирующих органов. Особенно на рынке криптовалют, который известен своей волатильностью и чувствительностью к новостям. Несанкционированное объявление об одобрении биткойн-ETF могло оказать существенное влияние на рынок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here