Kraken наладила передачу спотовых цен в DeFi через Chainlink

Kraken спотовых цен

Kraken, четвертая по величине торговых объемов криптовалютная биржа в мире, начала трансляцию своих данных спотовых цен приложениям и разработчикам децентрализованных финансов (DeFi).

  1. Криптобиржа Kraken объявила в понедельник, что теперь она запускает собственный узел Chainlink. Это позволяет Kraken начать трансляцию спотовых цен в сеть Ethereum и другие блокчейны.
  2. Встроенная возможность криптографической подписи Chainlink также означает, что пользователи будут иметь доступ к проверке в блокчейне всех данных, приходящих с платформы Kraken.
  3. Блокчейн оракулы могут предоставлять данные о ценах в режиме реального времени для децентрализованных приложений, включая деривативные контракты, кредитование, платежи, стейблкоины.
  4. Децентрализованная сеть Chainlink широко используется в DeFi для предоставления надежных курсовых данных, исключающих любое вмешательство и манипуляции. Оракулы предоставляют данные, которые могут быть использованы для запуска событий с помощью смарт-контрактов.
  5. Представители Кракен также отметили, что предоставление спотовых цен через оракулы поможет повысить прозрачность и доверие к индустрии цифровых активов.
  6. «Это не только обеспечит DeFi точными ценовыми потоками от крупнейшей биржи, но и мы сможем методом криптографии подписать эти данные в блокчейне, чтобы исключить любые сомнения в их происхождении. Это делает их еще более надежными при использовании во время запуска автоматических транзакций в блокчейне», – сказал Джереми Уэлч, вице-президент Kraken.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here