Фонд Grayscale может спровоцировать рост биткоина уже завтра!

Grayscale биткоина

Биткоин большую часть января торговался в боковике после достижения новых максимумов на уровне $42 000. В течение месяца, движение цены биткоина было напрямую связано с действиями фонда Grayscale. Так утверждают некоторые эксперты. Grayscale может уже завтра (в среду 3 февраля), спровоцировать новый скачок Биткоина. Объясняется это тем, что ценовая премия Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) только что достигла самого низкого уровня с апреля 2019 года. Данные об этом предоставил аналитический ресурс CryptoQuant.

Блокировка в Grayscale заканчивается в среду

Фонд Grayscale часто попадали в заголовки газет в этом году благодаря рекордным покупкам биткоина. Но несмотря на приток средств, пара BTC/USD не продолжала расти. В конце декабря опубликовали специальную статью в технологическом журнале Hackernoon. В ней этот феномен обоснован тем, что он связан с выпусками акций GBTC, которые после запуска попадают в период блокировки (lock-up).

При этом в начале февраля премия за покупку GBTC составляет около $6.50, а ранее она достигала в моменте $40. И исторически рост премии совпадает с импульсным направлением цены биткоина.

Как только lock-up по ценным бумагам оказывается завершенным, биткоин имеет склонность формировать значительные ценовые импульсы. Объясняется это тем, что клиенты вкладывают получаемую прибыль обратно в биткоин. Напротив, в период lock-up главная криптовалюта не демонстрирует никаких особых ценовых колебаний.

«Важно понимать – как только эти более высокие цены и премии проявят себя после разблокировки, курс биткоина забивается в боковик. Это позволяет премии снова уменьшиться до следующего момента разблокировки», – резюмировал Hackernoon.

Поскольку следующая разблокировка (окончание lock-up периода) назначена на 3 февраля, следует ожидать продолжения бычьего ралли биткоина.

В Grayscale не испытывают проблем с интересом у инвесторов

Тем временем Grayscale продолжает расширять свои предложения, поскольку институциональный интерес в целом не демонстрирует признаков замедления ни для биткоина, ни для альткоинов.

Кроме того, стало известно:

  1. На этой неделе Ethereum Trust от Grayscale переоткрылся после закрытия 10 декабря 2020 г.
  2. Grayscale спонсирует мероприятие Bloomberg Crypto Summit, которое состоится 25 февраля 2021 г.
  3. В трасте GBTC под управлением находилось $21.8 млрд по состоянию на 1 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here