Биткоин не смог протестировать максимум и откатывает

Биткоин не смог протестировать максимум

Вчера для биткоина и всего криптовалютного рынка выдался очень волатильный денек. «Виноват» в этом, прежде всего, Илон Маск, который был чрезвычайно активен на высказывания в поддержку криптовалют в социальных сетях. Однако Биткоин не смог протестировать максимум. Сегодня BTC откатил от достигнутого вчера уровня $39 тыс. и торгуется рядом с отметкой $34 тыс. Большинство альткоинов также пошли по этому пути, и общая рыночная капитализация превысила отметку в 1 триллион долларов.

24-часовое ралли биткоина

Главная криптовалюта в последние несколько дней активно двигается. В моменте она даже опускалась ниже $ 30 тыс., но на падении была быстро выкуплена быками. В результате доминирование Биткойна снизилось, и медведи готовили импульс на пробитие уровня поддержки.

И импульс действительно случился, но в совершенно противоположном направлении. Генеральный директор Tesla и SpaceX, который также является самым богатым человеком в мире, Илон Маск вчера обновил свою биографию Twitter и указал там только одно слово – биткоин! Почти сразу же цена актива взлетела более чем на $ 6000 за считаные минуты. Но Биткоин не смог протестировать максимум в $42 тыс.

Является ли действие Маска троллингом, или он все-таки держит позицию в BTC, по-прежнему неизвестно. Однако огромная масса людей, следящих за профилем Илона Маска, расценила его поведение, как сигнал к покупкам BTC.

Тем не менее волатильное движение BTC еще не закончилось. Просто криптовалюта перешла к ступенчатой коррекции. И монета постепенно опустилась до $34 тыс.

BTC

Рыночная капитализация пытается удержаться на $ 1 трлн

Как это обычно происходит в очень волатильные торговые дни на рынке криптовалют, большинство альткоинов последовали за своим лидером. Ethereum поднялся с дневного минимума на $1300 до максимума на $1440. Однако, как и BTC, вторая по величине криптовалюта впоследствии откатилась и теперь торгуется на уровне $1340.

После вчерашнего роста сегодня рынок альткоинов торгуется разнонаправленно: XRP показывает 5% роста, Bitcoin Cash потерял 3%, Chainlink в минусе на 2%, Cardano – на 4% и Litecoin фиксирует потери в 4,5%.

BTC map

Большая волатильность была замечена среди альткоинов с небольшой и средней капитализацией. FunFair продолжает традицию трехзначных процентных приростов, показав подъем на 105% до $0.039. Далее следуют Ravencoin (+60%), Alpha Finance Lab (+50%), Voyager Token (+48%), Compound (+27%), 1inch (+25%) и Elrond (+25%).

Dogecoin, после того как поднялся до новых максимумов, вошел в топ-10 и привлек внимание всего мира, упал на 32% со вчерашнего дня до $0.03. Далее идут Fantom (-15%), Stellar (-10%) и Terra (-10%).

В конечном счете общая рыночная капитализация осталась на желанной отметке в 1 триллион долларов. Всего несколько дней назад этот показатель упал до 850 миллиардов долларов, а вчера вырос до более чем 1,05 триллиона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here