Гендиректор MicroStrategy: запрет Китая – это положительный знак

MicroStrategy

В последних новостях китайское правительство совершенно ясно выразило свои цели и намерения. Оно решило начать репрессии против деятельности майнинговых компаний. Премьер Лю был тем, кто сделал это заявление в прошлую пятницу. Но гендиректор MicroStrategy считает, что на самом деле это может быть положительным знаком.

Гендиректор MicroStrategy о запрете Китая

Флагманская криптовалюта в последнее время много боролась, и текущая цена составляет около $37 000, что на 2,6% больше, чем вчера.

Согласно официальному заявлению Государственного совета и китайского премьера, в настоящее время абсолютно необходимо, чтобы функционирование и функциональность долговых, фондовых и, наконец, рынков, относящихся к иностранным биржам, подавили с чрезвычайной силой. И чтобы вся эта операция успешно поддерживалась. Все незаконные ценные бумаги, а также связанная с ними финансовая деятельность будут строго наказываться.

Согласно заявлению правительства КНР, в настоящее время стало крайне важно успешно защититься от всех внешних рисков, а также иметь возможность эффективно реагировать на любую ситуацию, связанную с вмешательством извне. Кроме того, будет усилен надзор за рынком, а также подготовка резервов политики и планов реагирования.

Гендиректор MicroStrategy

Но могут быть определенные позитивные моменты, связанные с решением Китая запретить добычу BTC.

На данный момент все еще можно добывать и впоследствии удерживать BTC в Китае. Но эти операции по добыче можно значительно сократить в течение следующих нескольких месяцев. Кроме того, если введут полный запрет, это теоретически поможет майнерам, находящимся в США. Так как обеспечит более высокую маржу, которая затем может быть реализована с помощью более чистой работы. Благодаря этому спорное негативное углеродное воздействие потенциально можно полностью исключить из уравнения, в то время как хэшрейт по-прежнему останется децентрализованным.

С этой целью Майкл Сэйлор, основавший MicroStrategy, заявил, что вышеупомянутые репрессии китайских властей против майнеров могут значительно уменьшить создаваемый углеродный след. Это, в свою очередь, также увеличило бы прибыльность остальных майнеров BTC. А еще поддержало бы развитие целей ESG и в конечном счете увеличило бы стоимость и цену BTC.

Будущее остается неопределенным

Около 75% всего майнинга BTC, проводимого во всем мире, приходится на Китай. И поэтому, несмотря на усилия перевести майнинг на более чистые м возобновляемые методы, есть те, кто утверждает, что было бы выгодно всем, если бы Китай вообще покинул сцену майнинга BTC. И в связи с этим вдвойне интересно посмотреть, к чему приведет вышеупомянутый запрет на биткоин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here