Количество адресов Ethereum падает до 3-летнего минимума

ETH кошельки

Недавно криптовалюты пережили обвал, в результате которого цены резко упали. Стоимость BTC снизилась до $30 000. Это падение может быть или не быть одной из причин, почему у второй по величине криптовалюты в последнее время количество адресов Ethereum со 100 ETH на балансе и больше сократилось до 3-летних минимумов. Общее число адресов с 100 ETH сейчас составляет чуть более 42 000.

О чем говорит заниженное количество адресов Ethereum

По мнению экспертов, часто, когда происходят такие провалы, это свидетельствует о том, что владельцы таких активов продали их с какой-то прибылью. Стоимость ETH недавно упала до $1700. И это подтверждает, что инвесторы активно продавали.

Тем не менее, считается, что этот проданный Ethereum выкупается крупными инвесторами. То есть теми игроками, которые считают, что цена взлетит в долгосрочной перспективе. Это видно по заметному увеличению премии доверия Ethereum в Grayscale. А она там сейчас составляет 11%. Большую часть последних 3 месяцев премия имела отрицательное значение.

Это увеличение намекает на повышенный интерес к ETH и означает повышение цены цифровой валюты.

С тех пор Ethereum растет

Несмотря на то, что всего несколько дней назад он опустился до $1700, вторая по величине криптовалюта в мире с тех пор преодолела отметку в $2000 и, как ожидается, достигнет $3000 уже в июне. Сейчас он поднялся до $2750, что является очень заметным ростом.

Количество адресов Ethereum

Согласно данным TradingView, ETH может подняться до $3200 в июне. И это может усилить давление на продажу, так как многие захотят зафиксировать прибыль, как это обычно в мире криптографии. Тем более, что есть серьезные опасения, вызванные китайским запретом на майнинг и торговлю BTC.

Инвесторы, которые купили крипто за $1700, должны получить более 70% прибыли, если в июне ETH достигнет своей прогнозируемой цены в $3200. Также важно отметить, что совсем недавно ETH поднялся до $4000 и мог подняться до $19 000, по мнению аналитика Ларка Дэвиса.

Что делать дальше?

Ethereum кажется очень стабильным крипто по сравнению с другими, особенно BTC. Цены ETH, по-видимому, не подвержены влиянию заявлений знаменитостей. И поэтому инвесторы настоятельно рекомендуют его инвесторам.

Кроме того, недавние отчеты Glassnode также указывают на то, что инвесторы сделали выбор в пользу этой криптовалюты. Поскольку в последнее время были большие инвестиции в ETH. Эти отчеты утверждают, что долгосрочные инвесторы используют холодные кошельки, чтобы сохранить свою криптографию. И она рассчитано на то, чтобы получить доходность в течение длительного времени. Эти данные также свидетельствуют о том, что многие инвесторы конвертируют свои BTC в ETH.

Поэтому спрос на ETH резко возрос. И 30% предложения ETH сократилось за последние 9 месяцев. Так что ethereum действительно стремится к короне BTC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here