Эмитент Circle опровергает заявления о финансировании терроризма

Эмитент Circle

Эмитент Circle, стоящий за выпуском стейблкоина USDC, подчеркивает свою строгую приверженность стандартам соответствия. Он заявляет о своей приверженности правовым мерам и рамкам, регулирующим деятельность компании. Нужно признать, что подобные обвинения сильно пугают криптоинвесторов. Хотя можно зарабатывать и ничего не бояться. Хотите знать как? Тогда читайте также ЗДЕСЬ о том, как заработать на криптовалюте от 10% в месяц.

Эмитент Circle опровергает обвинения в поддержке терроризма

Эмитент стабильной монеты Circle опроверг обвинения со стороны вашингтонской сторожевой группы в поддержке террористических организаций. В частности, печально известного ХАМАСА. Компания сталкивается с повышенным вниманием со стороны регулирующих органов в США. Поскольку они предполагают ее связь с ХАМАС и противоречивой фигурой – Джастином Саном.

Circle отвергает любые нарушения. И подчеркивает свою приверженность строгим стандартам соответствия в криптоиндустрии.

Спор с Джастином Саном

Джастин Сан, основатель TRON и советник Huobi, был центром споров. Распространилась информация, предполагающая его принадлежность к Circle. Предположительно, эта структуре используется им, как банк. Circle недвусмысленно разъясняет, что он не финансирует ни Сана, ни связанных с ним организаций, включая HTX и Фонд Tron.

Компания утверждает, что в феврале закрыла все аккаунты, связанные с Джастином Саном. Хотя тогда еще было никаких конкретных указаний правительства США. Это заявление сделано в ответ на недавние сообщения о причастности блокчейна Tron к финансированию террористической деятельности.

Сан выступил в защиту Tron. Он подчеркнул его децентрализованную структуру, схожую с биткоином и Эфириумом. А также Джастин Сан отметил его приверженность борьбе с финансированием терроризма.

Circle подтверждает соблюдение Закона о банковской тайне и связанных с ним законов, направленных на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма. происходит это в ответ на опасения, высказанные Кампанией за привлечение к ответственности. Компания категорически отрицает прямую или косвенную поддержку или финансирование незаконных организаций.

Открытое письмо Circle опровергает утверждения, сделанные в письме от 9 ноября от Campaign for Accountability. Напомним, там утверждались обширные связи между Circle и Фондом Sun Tron Foundation. Кроме того, компания заявила, что кросс-цепной протокол Sun, SunSwap, часто используется для отмывания денег.

Более широкий контекст включает утверждения о том, что криптовалюта использовалась для финансирования терроризма. Сейчас это особенно больная тема из-за конфликта между Израилем и ХАМАС. Первоначально в отчетах предполагалось, что криптовалютные пожертвования террористическим организациям составили более $130 млн. Однако последующие исправления уточнили цифру в $12 млн, заявив, что они «могли быть» отправлены этим организациям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here