США будет накладывать санкции на криптовалютные кошельки

Управление

США расширяет список возможных санкций новым типом, при котором в черный список заносится адрес криптовалютного кошелька. Такая блокировка будет осуществляться только в том случае, если будет достоверно установлено, что кошелек принадлежит лицу, находящемуся под санкциями.

«Лица, которые считают, что некий кошелек принадлежит или как-то связан с подозрительными гражданами, должны предпринять шаги для блокировки и подать отчет в Управление по контролю за иностранными активами с описанием информации о кошельке и другими имеющимися данными», — говорится в документе.

Бывший советник правительства пояснил для The Wall Street Journal, что адреса кошельков являются лучшими инструментами для выявления незаконной деятельности. Как только мошенник поймет, что адрес кошелька попал в черный список, то он наверняка забросит его и откроет новый. Регулирующие органы с помощью подсказок из черного списка и анализа модели поведения могут предсказать информацию о следующем кошельке. Однако власти понимают, что даже если и будут выявлены незаконные средства, они не выведут на владельца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here