Пришли в движение биткоины из кошелька даркнета Silk Road

даркнет

Аналитическая компания CipherTrace зафиксировала перемещение 69370 биткоинов из адреса, связанного с рынком даркнета Silk Road. На данный момент эти монеты стоят более 960 миллионов долларов.

Владелец кошелька сначала отправил 1 BTC, вероятно, в качестве тестовой транзакции, а затем вывел из него большую часть монет. CipherTrace предполагает, что анонимный пользователь совершил транзакции чтобы переключиться между форматами адресов. Однако компания не исключает возможность взлома кошелька.

Рынок Silk Road был закрыт в 2013 году. Изначальный владелец кошелька Silk Road не известен, но его адрес не раз переходил из рук в руки и является желанной целью для хакеров, которые стремятся заполучить хранящиеся в нем монеты. В сентябре пользователь Твиттера еще раз обратился к криптосообществу с призывом взломать кошелек и получить доступ к 69370 монетам. То ли его призыв увенчался успехом, то ли появился настоящий владелец кошелька. Последни раз этот кошелек совершал перевод в апреле 2015 года и с тех пор считается ничейным.

Рынок Silk Road позволял покупать и продавать незаконные товары, такие как оружие, украденные данные кредитных карт и наркотики. Основатель рынка Росс Ульбрихт в настоящее время отбывает два пожизненного заключения без возможности условно-досрочного освобождения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here