Половина ведущих криптовалют не имеет никакой ценности

Соучредитель крипто-исследовательской компании Blockfyre сказал, что пять из десяти ведущих криптовалют по рыночной капитализации, не заслуживают того, чтобы быть в топе.

«Я привлеку много ненависти, но придерживаюсь своего мнения — XRP, BCH, BSV, LTC и EOS абсолютно не заслуживают вхождения в ТОП-10 криптовалют. Не могу дождаться когда они исчезнут, и расчистят путь для более надежных кандидатов, таких как VET, LINK, XTZ или ATOM», — сказал Саймон Дедик.

Он считает, что Lightning Network и другие решения для масштабирования в конечном итоге окажутся неудачными.

«Нет необходимости в лучшей версии биткоина», — сказал он.

Точно так же Дедик уверен, что EOS просто является централизованной версией Ethereum (ETH). По его мнению, после проведения ICO сеть EOS не смогла добиться результатов, которые того стоили бы.

Что касается Ripple (XRP), то аналитик считает, что централизованная природа XRP идет вразрез со всей идеей криптовалют. Он также упомянул регулярный выброс компанией Ripple миллиардов токенов XRP на рынок и сказал, что это выгодно лишь самой Ripple.

Относительно недооцененных криптовалют, Дедик считает, что сеть VeChain получает очень мало внимания, хотя она является лидирующим блокчейном, широко использующемся в цепочках поставок товаров. Также он отметил сеть Chainlink, которая проделала огромную работу по предоставлению надежных рыночных данных.