Криптобиржа Coinbase ввела поддержку Wrapped Bitcoin

Wrapped Bitcoin

Американская криптобиржа Coinbase добавила поддержку Wrapped Bitcoin (wBTC) на своей платформе Coinbase Pro, поскольку популярность и количество этого токенизированного актива продолжает расти.

Coinbase Pro начнет принимать депозиты Wrapped Bitcoin с 19 октября. Торги начнутся на следующий день после этого, если будет достигнута необходимая ликвидность. Торги будут осуществляться по двум парам — WBTC/USD и WBTC/BTC.

Wrapped Bitcoin — это токенизированная версия биткоина для использования монеты в протоколах DeFi и dApp-приложениях. Общее количество wBTC на этой неделе достигло рекордного максимума в 105000 BTC, что по сегодняшним ценам равно 1,2 миллиарда долларов.

Wrapped Bitcoin

 

За последние три с половиной месяца количество Wrapped Bitcoin выросло на 1100%, поскольку владельцы биткоинов тоже хотят запрыгнуть на поезд DeFi. Этот грандиозный всплеск поднял wBTC на треть с точки зрения общей заблокированной суммы активов. В настоящее время токенизированный биткоин в сумме превосходит даже такие DeFi-гиганты как Aave, Curve, Compound и Yearn Finance.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here