Футбольный клуб «Зенит» Санкт-Петербург получит коллекционные блокчейн-карточки

Sorare

Футбольный клуб из премьер-лиги «Зенит» Санкт-Петербург стал участником блокчейн-платформы Sorare. Игроки «Зенита» будут напечатаны на коллекционных блокчейн-карточках, которые можно использовать в игре или как предметы обмена.

Игроки могут выставлять карточки на матч, если их наберется не менее 5 штук. Параметры каждой карточки привязаны к реальным результатам и параметрам футболиста.

В настоящее время в Sorare представлены футболисты более 100 международных футбольных клубов, среди которых «Ювентус», «ПСЖ», «Атлетико Мадрид» и «Пари Сен-Жермен». Платформа стремится создать глобальную блокчейн-игру, в которую войдут 10 ведущих мировых лиг.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев выразил надежду, что партнерство с Sorare улучшит охват клуба и позволит привлечь внимание молодых болельщиков из-за рубежа, особенно из Азии и Америки.

С момента запуска в марте 2019 года, Sorare собрала 40000 пользователей. Интересно, что Россия стала для платформы третьим по величине рынком, и приток числа пользователей из России увеличивается на 70% каждый месяц. Россияне также удерживают первое место по проводимому на платформе времени — они тратят примерно 1 час 15 минут в день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here