Компания Microstrategy не собирается продавать биткоины в ближайшие 100 лет

Microstrategy

Генеральный директор инвестиционной аналитической компании Microstrategy Майкл Сэйлор сказал, что компания планирует хранить биткоины в течение 100 лет и это не шутка.

В августе Microstrategy объявила о покупке 21454 BTC за 250 миллионов долларов. Сейчас эти монеты стоят более 278 миллионов долларов, что на 11% больше. С тех пор фирма вошла во вкус и купила еще больше биткоинов.

Сэйлор пояснил, что изначальное решение инвестировать $250 млн в биткоины было принято в результате серьезного обсуждения между советом директоров и инвесторами, аудиторами и руководителями фирмы.

«Это не спекуляция. Это целенаправленная корпоративная стратегия принятия стандарта биткоина», — сказал Сэйлор.

Компания рассмотрела множество вариантов инвестирования на 100-летний период и решила, что биткоин — самый лучший из них. Налоги и различные сборы убивают почти все другие активы, а те, которые выживают, становятся ненадежными, потому что контролируются корпорациями, правительством или страной.

Биткоин развивается и со временем становится все сложнее, сильнее и быстрее, заключил Сэйлор. По его словам, Ethereum тоже перспективный вариант, но с биткоином не сравнится, так как разработчики монеты все еще не определились с технической стороной и функциональностью.

Сэйлор утверждает, что биткоин — лучшее средство сохранение ценности в мире, с которым даже не сравнится золото или другие товары. Он сказал, что если в течение 100 лет хранить 100 миллионов долларов в наличных, то 99% этих денег обесценятся. Если хранить эту же сумму в золоте, то все равно потеря в лучшем случае составит 85%. У биткоина такого «разбавления» нет и не будет.

Сэйлор также отметил, что важной чертой биткоина является прозрачность и быстрота — любой за одну секунду может проверить, что компания владеет биткоинами, и монеты можно отправить в любую точку мира всего за 5 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here