Компания deVere Group предсказывает цену на Ethereum в $2500

deVere Group

Независимая финансовая консалтинговая компания deVere Group, которая предоставляет услуги по инвестициям и управлению капиталом, прогнозирует, что к концу года цена на Ethereum (ETH) может достигнуть $2500. Компания предвидит четырехкратное увеличение из-за возрастающего использования цифровых валют, а также благодаря смарт-контрактам.

«В этом году мы ожидаем, что цена на Ethereum значительно возрастет и может достичь $2500 к концу 2018 года, с последующим увеличением в 2019 и 2020 годах. Этот общий подъем подпитывается тремя факторами. Во-первых, все больше и больше платформ включают поддержку Ethereum для торговли криптовалютами. Во-вторых, увеличивается использование смарт-контрактов. И в-третьих, оказывает положительное влияние децентрализация облачных вычислений», — сказал основатель и генеральный директор deVere Group Найджел Грин.

Грин также сказал, что регулирование криптовалютного рынка — это вопрос времени. По его словам, регулирование необходимо и приведет к большей уверенности в рынке и лучшей защите инвесторов.