Инвестор Тим Дрейпер назвал позицию властей Индии по отношению к криптовалютам неправильной

Индия

Технический инвестор Тим Дрейпер в интервью The Economic Times раскритиковал негативную позицию Индии по отношению к криптовалютам. Дрейпер ушел с индийского рынка в 2016 году из-за отсутствия внятных законов. После обещания премьер-министра Индии Нарендры Моди бороться с коррупцией и определиться с законодательной базой, Дрейпер вернулся на индийский рынок в феврале 2017 года.

Однако Дрейпер назвал запрет криптовалют Центральным банком Индии «самым глупым решением», добавив, что такие страны, как Индия, где миллиарды рупий тратятся впустую на бюрократию и ненужные документы, в наибольшей степени выиграют от простоты и безопасности блокчейн. И если Индия продолжит считать криптовалюты вне закона, то другие страны с радостью примут всех индийских блокчейн-специалистов.

«Если местные власти запрещают криптовалюты, то компании должны просто перебазироваться в другие места. Правительству стоит осознать, что оно только душит инновации, хотя вместо этого нужно создавать среду, в которой все идеи могут быть эффективно протестированы и реализованы. У правительства есть выбор — задать тон всему миру и привлекать в страну лучших инженеров и программистов, или терять свои самые яркие умы».