Биткоин не подходит для долгосрочных инвестиций

инвестиции

Одна из аудиторских компаний «Большой четверки» KPMG опубликовала новый отчет по криптовалютам, в котором утверждается, что биткоину предстоит еще долгий путь, чтобы стать настоящим активом для надежного хранения ценности.

В отчете приводится стандартное обоснование, что биткоин подвержен волатильности, не вызывает абсолютного доверия и имеет плохую масштабируемость. Однако KPMG видит решение этих вопросов в институционализации криптовалютного сектора.

«Более широкое участие институциональных фирм в экосистеме криптовалютных финансовых услуг поможет стимулировать доверие к криптовалютам и поспособствует развитию крипто-рынка», — заявил главный экономист KPMG Констанс Хантер.

Не смотря на все текущие трудности, авторы отчета уверены, что криптовалюта никуда не денется и ее использование будет только увеличиваться.

«Новые монеты и токены — это только начало. Есть еще новые бизнес-модели и новые участники рынка, которые могут сильно изменить все пространство в течение ближайших нескольких лет», — отмечает KPMG.