Барбара Коркоран уверена, что недвижимость будет продаваться за криптовалюту

Коркоран

Миллионер-инвестор, влиятельный агент по недвижимости и звезда телешоу Shark Tank Барбара Коркоран считает, что в будущем покупка недвижимости будет всегда осуществляться с помощью биткоинов. Коркоран объясняет это тем, что криптовалюта обеспечивает конфиденциальность и устраняет посреднические комиссионные сборы.

Кроме этого Коркоран предрекает устаревание банковской системы и считает, что из-за доминирования криптовалюты банки исчезнут сами по себе, если не предпримут никаких изменений.

«Если банки не изменят свою модель, то через 10 лет мы не увидим работающих банков, — сказала она. — Я не знаю, зачем будут нужны банки, если биткоин сможет работать так, как он должен».

Несмотря на оптимизм по отношению к криптовалютам, Коркоран подчеркивает проблемы, которые сначала необходимо преодолеть. Например, отсутствие страхования при сделках напрямую и волатильность.

«Скажем, на этой неделе я могла бы согласиться, что эта недвижимость стоит 3 миллиона долларов. Но если к следующему четвергу биткоин упадет и та же недвижимость будет стоить уже 2 миллиона долларов, то предыдущее заключенное соглашение становится недействительным», — сказала Коркоран.