Bitmain не продает BTC-майнеры и поддерживает майнеров КНР

Bitmain

Подавление BTC-майнинга в Китае имеет значительные последствия для криптовалютной индустрии. В связи с этим Bitmain не продает BTC-майнеры. Это временная мера, призванная облегчить бремя китайских майнеров, желающих распродать свое оборудование в свете запрета.

Bitmain не продает BTC-майнеры

Bitmain, стоящая за брендом Antminer, временно прекратит продажу майнинговых машин. Это должно помочь продавцам на вторичном рынке сбыть свое оборудование. Это важно после запрета КНР на майнинг биткоинов (BTC).

Приостановка продаж новых Antminer начнется постепенно. Об этом сообщила Bitmain в четверг через WeChat. Приостановив продажу новых устройств для майнинга, компании должны прибегнуть к покупке подержанных майнеров, которые ранее принадлежали китайским майнинговым компаниям.

Bitmain не продает BTC-майнеры

– Рынок подержанных машин находится под большим давлением. Чтобы помочь плавному переходу отрасли, [Antminer] решил временно приостановить глобальные продажи.

Биткойн-майнеры были в дефиците большую часть 2021. Даже когда Bitmain стремилась увеличить добычу во время бычьего рынка криптовалют. Дисбаланс спроса и предложения ощущался во всей отрасли. Поскольку калифорнийский чипмейкер Nvidia ограничил мощность хэш-скорости своего нового графического процессора GeForce RTX 360, который изначально предназначался для геймеров.

Репрессии КНР против криптовалют усилились в этом месяце, когда законодатели распространили свой запрет на добычу биткоинов на провинцию Сычуань. По данным издания Global Times, поддерживаемого правящей Коммунистической партией, к 20.06.21 более 90% китайских мощностей по BTC-майнингу закрыты.

Китай настроен решительно

Китай, который раньше контролировал примерно 2/3 всей хэш-мощности биткойн-майнинга, ужесточает контроль над криптовалютной индустрией. Этот тренд прослеживается с 2017 года. Тогда китайское правительство впервые ввело запреты на торговлю BTC. Хотя китайские граждане нашли различные способы обойти запрет на торговлю, майнеры не имеют такой возможности из-за значительного потребления энергии, связанного с добычей BTC.

Согласно различным сообщениям, подавление майнинга в Китае толкает майнеров в более благоприятные юрисдикции. К примеру, в Техас, США, который создал для этого все условия. Как сообщил Nikkei Asia в четверг, BIT Mining, компания из Шэньчжэнь, планирует инвестировать $26 млн в этот американский штат. И там она присоединится к Bitmain в расширении своих операций в Техасе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here