Дно биткоина очень близко от уровня $30 тысяч

Дно биткоина очень близко

Stack Funds сохраняет бычий настрой по отношению к биткоину. И предполагает, что дно биткоина «очень близко» после массового падения ниже $30 000.

Дно биткоина близко

Последняя ценовая коррекция, которая привела биткоин к самой низкой позиции почти за полгода, поставила актив «очень близко» ко дну. Так утверждают аналитики криптоориентированной компании Stack Funds. Тем не менее, они предупредили о потенциально высокой волатильности в следующие недели из-за истекающих квартальных опционов BTC и разблокировки GBTC в июле.

Крайне волатильная природа рынка криптовалют снова всплыла на поверхность вчера, когда биткоин совершил крутой откат. Актив упал более чем на $6000 за день до самой низкой ценовой линии с января – около $28 500.

Дно биткоина очень близко

Хотя он довольно быстро восстановил большинство потерь, это сильное падение цен привлекло внимание людей. И многие поспешили прокомментировать причины и потенциальные последствия. По мнению стратегов из Stack Funds, большая часть вины должна быть возложена на репрессии Китая в отношении отрасли и майнинга BTC, в частности.

Тем не менее, они считают, что худшее могло бы пройти уже. Поскольку существуют «значительные уровни поддержки вокруг зоны в $30 000, с существенными ставками, поступающими для заполнения предложений». Это было подтверждено ранее другим сообщением. Оно предполагает, что киты действительно использовали возможность купить погружение.

Кроме того, Stack Funds отметил, что такие компании, как MicroStrategy, зачерпывающие значительную часть актива, также предотвращают его дальнейший крах.

– Сложив все эти факторы вместе, мы считаем, что Биткоин очень близок к дну. По крайней мере, в этой текущей волне.

Остерегайтесь волатильности

Хотя Stack Funds заявил, что его макро-взгляд на биткоин остается бычьим, он также высказал предупреждение. Повышенная волатильность может вернуться на рынок в ближайшие дни и недели. И произойти это может, в частности, из-за опционов на $2,3 млрд, срок действия которых истекает в эту пятницу – 25.06.21. Тем не менее аналитики признали, что большинство ожиданий могли быть оценены рынками. Поэтому они ожидают относительно спокойной сессии на этот раз.

Однако то, что может привести к еще большим колебаниям, – это разблокировка акций траста GBTC. Как сообщалось ранее, институциональные инвесторы получат доступ к 16 000 BTC в середине июля после шестимесячного периода блокировки.

Будучи крупнейшей разовой разблокировкой в истории GBTC, она может привести к распродажам. И это снова приведет к крайне волатильным ценовым движениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here