Японское FSA снова предупреждает Binance

Binance

Японское FSA снова предупреждает Binance о том, что биржа работает в стране без надлежащего разрешения.

Японское FSA и Binance

Последнее предупреждение выпустили в пятницу утром. И оно гласило, что Binance продолжает предоставлять криптовалютные услуги. И выступает в качестве биржи без надлежащей регистрации в FSA. Это второе такое предупреждение для Binance. И оно похоже на предупреждение FSA, переданное Bybit в мае.

Предыдущее предупреждение для Binance сделали еще в 2018. Оно действительно предупреждало, что продолжение операции может привести к уголовным обвинениям. Причем для всех, кто в ней участвует. В ответ Binance просто перенесла свою штаб-квартиру из Японии на Мальту. Между тем Binance утверждает, что в настоящее время они не проводят обменных операций в Японии. И не нацелена на японских граждан. Несмотря на это утверждение, японский веб-сайт Binance и новая область регистрации пользователей доступны с IP-адресов внутри страны.

Японское FSA снова предупреждает Binance

Япония была одной из первых стран в мире, которая ввела обязательную регистрацию криптовалютных бирж в FSA.

Binance находится под пристальным вниманием всего мира

Это уже второе предупреждение FSA для Binance об их предполагаемой незаконной операции. И Binance не чуждо такое внимание со стороны властей. В мае Министерство юстиции США (DOJ) и Служба внутренних доходов (IRS) объявили, что расследуют дело о Бинансе. Расследование началось после того, как блокчейн-криминалистическая фирма Chainalysis вместе с DOJ и IRS опубликовала результаты исследования Binance. Отчет показал, что через Binance проходило больше средств, связанных с преступной деятельностью, чем через любую другую единственную биржу в мире.

Это вызывает серьезную озабоченность у следователей и чиновников. Поскольку предполагается, что большая часть этой деятельности заключается не только в сокрытии незаконных сделок, но и в уклонении от уплаты налогов. Незаконные сделки, о которых идет речь, скорее всего, провели с продажей оружия, наркотиков или краденого имущества. Binance также подвергается критике со стороны официальных лиц в США за то, что они якобы принимают клиентов для торговли деривативами.

Европейские регуляторы также расследовали дело Binance в связи с запуском токенов в начале этого года. Регуляторы изучают, соответствовали ли токены правилам, связанным с прозрачностью и корпоративным раскрытием информации.

Кроме того, Binance подверглась критике в Гонконге, Германии и Великобритании за нелицензионное или подозрительное поведение. Binance утверждает, что они всегда соблюдали правила всех юрисдикций, в которых она работает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here