Биткоин падает ниже $50 тысяч: почему и что дальше?

Биткоин падает

Всеобщая паника после слухов о том, что Джо Байден готов принять закон об увеличении налогов на прирост капитала, привела к краху рынков. Биткоин падает ниже $50 тысяч, и это не предел.

Биткоин падает ниже $50 тысяч и тянет крипторынок на дно

Сегодня был трудный день для рынков в целом. Большинство активов и инвестиций фиксировали настоящее кровопролитие на фоне общей паники. Основной причиной, по-видимому, является слух о планах президента США Джо Байдена. Он, похоже, заинтересован в ужесточении крипторегулирования в США. И готов представить Конгрессу предложение об увеличении налогов на прирост капитала.

Биткоин падает ниже $50 тысяч

Ходят слухи, что эта ставка почти удвоит то, что инвесторы в настоящее время должны платить. Новость, которая впервые появилась на Bloomberg, распространилась как лесной пожар. Она говорит, что идея Байдена состоит в том, чтобы ввести по крайней мере 43,4% налог на инвесторов-миллионеров. Делается это, чтобы поддержать некоторые социальные программы.

Рынки рухнули после слухов о повышении налогов в США

Это предложение, по словам инсайдеров, относится только к тем, кто зарабатывает более $1 млн за год. То есть, на криптоязыке, – это основные крипто киты, которые ворочают значительными суммами денег.

В дополнение к федеральному закону, получившим название «Налог Байдена», инвесторы также должны платить и существующие налоги, а также другие сборы, предусмотренные законами каждого штата. Блумберг объясняет, что больше всего пострадают инвесторы-миллионеры в Нью-Йорке и Калифорнии.

Для тех, кто зарабатывает $1 млн в штатах, имеющих высокие ставки налогов, общий размер удержания прибыли станет выше 50%. Проживающим в Нью-Йорке размер совокупной ставки установят на уровне 53%. Для калифорнийцев это может быть 56,7%.

Логика падения гласит, что важная группа инвесторов закрыла свои позиции как можно быстрее. Так они избегают уплаты этого ошеломляющего налога. Решение кажется приемлемым, учитывая, что биткоин должен был бы вырасти до $85000, чтобы компенсировать потери от продажи сегодня, а не ждать, пока эта цена принесет ту же прибыль после вычета налогов.

SP500 упал на 1% после новостей, а Dow Jones тоже снизился на 0,94% вскоре после этого. Ориентированный на технологии Nasdaq также зафиксировал снижение на 0,94%, что свидетельствует о распространении паники.

Если быки по BTC не восстановят цены как можно скорее, то монета рискует упасть сначала до $47 тыс. Ну а затем еще дальше – в область $43 тыс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here