Ripple требует от SEC прекратить запросы к иностранным властям

Ripple в суде против SEC

Дело SEC против Ripple в последнее время продвигается вперед на фоне яростных перепалок. И это провоцирует появлению довольно интересных откровений. К примеру, три дня назад на «конференции по открытиям» стало известно, что SEC пытается обратиться к иностранным регуляторам с просьбой о помощи. В ответ на это Ripple требует от SEC прекратить запросы к иностранным властям.

Ripple требует от SEC вести игру честно

SEC обратилась в суд с просьбой отклонить двойные запросы Ripple на получение приказа, требующего от регулирующего органа прекратить использование иностранных запросов и передать все уже собранные материалы. Запросы Ripple «лишены каких-либо законных полномочий», заявляет SEC.

Ripple требует от SEC

В письме SEC к судье Нетберну говорилось:

«Запросы или требование раскрытия информации о связях с иностранными регулирующими органами помогают SEC выявить широкие негативные последствия в рамках широкого спектра правительственных действий. Ведь агентство осуществляет трансграничное сотрудничество для защиты рынков капитала Соединенных Штатов и их инвесторов».

SEC также подчеркнула. Ответчики по-прежнему имеют доступ ко всем полученным ими документам. И обладают возможностью оспорить их приемлемость в суде. Нет никаких причин препятствовать разработке новых данных.

SEC обратилась к иностранным регуляторам с добровольными запросами. На самом деле регулирующий орган продолжал указывать, что его просьба о помощи не прекращается с судебным разбирательством. Потому что федеральные правила не обязывают его передавать привилегированные материалы. В письме SEC добавлено,

«SEC направила 11 запросов 9 иностранным регуляторам, охватывающих примерно 20 организаций и их филиалов. Запросы направили на помощь в получении документов от 14 платформ торговли цифровыми активами. Среди них пять компаний. Они, по утверждению Ripple, «используют» XRP в предоставлении так называемой «Ликвидности по требованию». И плюс один инвестор, который купил XRP непосредственно у Ripple, а также его филиалов».

В то время как два иностранных регулятора отказались предоставить какую-либо помощь, три запретили SEC раскрывать свои сообщения в соответствии с законодательством их юрисдикции. Более того, один из них заявил, что такое раскрытие информации, скорее всего, не запрещено. Стоит отметить, однако, что SEC позже отозвала один запрос. И ждет сейчас конкретного ответа от остальных регуляторов.

Где находятся клиенты Ripple?

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple Labs, неоднократно заявлял, что большинство их клиентов (около 95%), находятся за границей. Он также утверждал, что услуги Ripple не были так популярны в США из-за продолжающейся неопределенности регулирования.

После этой разработки было бы интересно посмотреть, оказывает ли она прямое влияние на XRP и Ripple. И как крипторынок реагирует на это. Несмотря на то, что на момент написания статьи XRP зафиксировала недельное падение на 33%, монета все еще отмечает 24-часовой рост цен на 9,6%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here